Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

В Бийске жители частного сектора установили необычный арт-объект

Арт-объект в Бийске

С его помощью горожане хотят привлечь внимание к загрязнению окружающей среды

В Бийске жители частного сектора в целях борьбы с мусором установили креативный арт-объект. Фото с его изображением разместили в городском паблике "Инцидент Бийск".

Бийчане, проживающие в частном секторе Зеленого Клина подошли к вопросу засорения территории мусором творчески. В месте, куда нерадивые жители скидывают мешки с отходами, установили необычный арт-объект. Он представляет собой столб, на котором закреплен черный пакет для мусора с торчащими сверху ботинками. Самому мешку придали форму человеческого силуэта, а под ним прикручена табличка с надписью "Он бросал мусор".

Арт-объект в Бийске
Арт-объект в Бийске
Фото: Инцидент Бийск

Таким интересным способом авторы объекта надеются привлечь внимание к загрязнению окружающей среды. Между тем, судя по комментариям, не все отнеслись к такому подходу с пониманием:

- Ужас! Можно было и по-другому. Но "человека" вешать это уже слишком. Ночью можно и до инфаркта испугаться. А там дети гуляют.

- Я даже днем испугалась и пошла другим путем.

Другие замысел бийчан восприняли положительно, считая, что только так люди задумаются, прежде чем бросить мусор в неположенном месте.

- Вот какой молодец кто это придумал. На Кожевенный тоже такой надо. Мусорка каждую пятницу приезжает. Но нет, зачем ждать, когда на пустырь можно выкинуть. Другие уберут.

- Да там реально уже все болота завалили... И управы никакой нет.

- Люди правда как с ума посходили бросают везде и повсюду мусор.

Комментарии (19)

1000

Авторизоваться:

Гость

Какая мерзость. Автора данного арт-объекта не мешало бы проверить психиатрам на предмет тяги к скрытому насилию пока он (если уже не сделал и не скрыл улики) не расчленил несколько десятков человек по-тихому и не прикопал где в лесочке. Новый Чикатило проявился и если органы сейчас автора не возьмут на заметку, то через несколько лет именно на их совести будут преступления, а преступления будут - на лицо психические отклонения и автора явно надо лечить, вне зависимости от мотивов.

Килограмм
Гость, я тоже думаю что человек не в теме как решаются такие проблемы. По-фашистки так делать. Пусть своему сыну расскажет что он его в пакет упакует за то что тот уронить фантик из кармана. Автор этого объекта просто хочет глушить пивасик и гулять в чистом лесу без напряга. И обвинять правительство что те не работают. Ведь это их обязанность. А то что у простых граждан есть возможность проявить креатичность в решении различных проблем в том числе с гос финансированием (грантов) - это же надо с дивана встать.
Ответить
Конрад Маюнов
Гость, где здесь скрытое насилие? Или тяга к нему? Тут нормальное желание жить в чистоте и порядке. Это вам не тысячные штрафы за оскорбления придурочных верующих или надругателтьства над гссимволами нынешней РФии - за что НАС как раз пытаются покарать. А тут даже политики нет!
Ответить
Гость
Гость, вы то давно были на осмотре у психиатра? Прежде чем другим советовать надо самому туда сходить.
Ответить
Гость

"...только так люди задумаются, прежде чем бросить мусор в неположенном месте." Бесполезно, не задумаются. Задумаются лишь когда их штрафовать за свинство начнут. Но к сожалению в Бийске этого похоже никогда не будет.

Килограмм
Гость, напишите грант на установку камер и установки ограждения. Зашёл в лес (парк) -камера увидела кто, намусорил, штраф прислать по посетителям. В Китае парки платные с камерами и индитификацией личности. Не я придумал короче 😉
Ответить
Гость
Килограмм, помню как в местном паблике (кажется инцидент-Бийск ) опубликовали фото авто (с номером) в лесу, и мусор который там выкидывал хозяин авто. И толку - ноль. Никого не наказали. Кто-то скажет, что фото надо в полицию посылать, а не в соцсети. Но во-первых, местная власть мониторит соцсети, во-вторых, уверен, что отошли это фото в полицию, тоже ничего бы не изменилось. Потому что полицейским не спущено распоряжение наказывать свиней. Это будет для них лишней заморочкой, которая не зачтется.
Ответить
Патриот
Килограмм, ну и? В парке у гдк на каждом столбе камера. Нашли тех, кто лавку сломал? Советчики, блин. Да только такими способами и можно со свиньями бороться. Гуманные способы давно не работают, как и камеры
Ответить
Владислав

Это что за людоедские наклонности?! Ничего себе! Честно говоря, страшен не так пакет, как люди, которые его создали или называют "арт-объектом". Хи-хи, ха-ха, да? На украине у братков подсмотрели? К психиатру - это минимум.

Сергей

Когда-то давно, еще в СССР, я купил дом на Угольной улице. У моего забора была стихийная мусорная куча. Заказал мусорную машину, все сгрузил, засыпал место песочком, красота. Через неделю куча на месте. Я ругался, совестил, угрожающие надписи писал. Бестолку. Бабульки на меня смотрят чистыми глазами, "ну что ты сынок ругаешься, всегда на это место мусор кидали" Самое главное, что метров через 50 уже контейнеры под мусор поставили. Так продолжалось года три. Закончилось это тем, что я прорезал дырку в заботе для собаки. Посадил на цепь кавказца, он на метр мог на улицу выскакивать. Здоровый черт, я сам его боялся. Только так и отучил людей мусор кидать.

Степанида Ираклиевна
Сергей, вы так интересно рассказываете, такую насыщенную жизнь прожили! Расскажите ещё что-нибудь!
Ответить
Житель города
Сергей, вот просто так во времена совка, взять и заказать мусорную машину? Ты еще забыл добавить зашел в интернет и на Авито нашел объявления и заказал. А ты точно жил в то время? В те времена такси на свадьбу за два месяца заказывали. А грузовики только в Трансагентстве были и это была единственная организация где можно было заранее за месяц-два заказать авто, при этом в заявлении нужно указать вескую причину для заказа и подтвердить это справкой из парткома. А уж заказать мусоровоз... ))) Вот ты посмешил. Сказочник...
Ответить
Сергей
Житель города, Да, это было не просто, заказать машину. Ездил в спецавтохозяйство, выписали трактор беларусь с телегой и два часа на погрузку. Цену уже не помню, но не накладно было, возни с оформлением транспорта больше было. Я два раза заказывал машину в трансагентстве для перевозки вещей, не было проблем с машинами. Вот с контейнерами была проблема, ждать долго надо было.
Ответить
Конрад Маюнов
Житель города, ты явно в каком-то другом Союзе жил. В те времена, насколько знаю, всё намного проще делалось: пришёл на работу, поговорил с начальником гаража, получил машину, водителю пузырь поставил - всё! Даже денег можно было не платить. Да и я уже в наши дни кое-где ещё застал отголоски тех времён - когда личные проблемы тоже можно было просто так при помощи предприятия решить, просто договорившись - правда, сейчас уже нужно хоть и немного, но всё-таки платить.
Ответить
Гость

Молодцы ребята, тот кто пишет что автора к асихма

Алексей

Смешно читать комментарии этих сердобольных, напугали их видите ли. Валить мусор где им удобно можно, а тут напугались. Интересно читать комменты умников, которые считают, что власти обязаны убирать мусор за свиньями, которые, при этом, даже не думают прекращать гадить

Гость
Алексей, а где ты увидел комменты, что власти обязаны убирать мусор за свиньями? Власти должны НАКАЗЫВАТЬ свиней. Понимаешь разницу?
Ответить
Гость
Гость, да он тупой, куда ему понять если он видя букву сам додумывает смысл предложения исходя из собственного развития)))
Ответить
Конрад Маюнов
Гость, так чтоб власти начали наказывать - об этом кто-то должен им сообщить! А у нас гражданская позиция почему-то называется стукачеством и порицается! Скорее в морду дадут, чем органам сдадут.
Ответить