Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

В Алтайском крае вандалы осквернили могилу погибшего участника СВО

Неизвестные осквернили могилу

Поиски злоумышленников ведет следственный комитет

В Алтайском крае осквернили могилу погибшего участника СВО. Неизвестные сорвали флаги и выбросили в мусорку, сообщают "Вести 22".

Случай вандализма произошел на кладбище в райцентре Усть-Калманка. С могилы погибшего осенью прошлого года Дмитрия Кузьмина были сорваны флаги - российский триколор и десантных войск. Как рассказала вдова участника СВО, десантный флаг был с подписями сослуживцев Дмитрия. 

- Сначала мы не думали огласке всё это предавать, а потом вечером этого же дня написали в интернет. И буквально через минут 40 позвонила женщина маме и сказала, что нашла флаги на мусорке, на Гудае, это другой конец деревни. Что вообще должно быть в голове у людей, чтобы сделать это? Я сразу поехала, забрала флаги в этот же день, - говорит Полина Кузьмина.

По словам женщины, это уже не первый случай вандализма - в апреле неизвестные разбили рамку с фотографией Дмитрия Кузьмина, пострадал также снимок ещё одного солдата. 

Сейчас флаги заново установили на могиле погибшего. Данным случаем заинтересовался следственный комитет, ведутся поиски вандалов.

Комментарии (4)

1000

Авторизоваться:

-1

В У.Калманке похоже нелюди живут, упыри жовто- бвокитные. Людского ни чего не осталось, только животные инстинкты--жрать побольше и гадить, где приспичит.

Гость
-1, зиму флаги под снегом пробыли поди , весной под солнечными лучами выцвели , правильно сделали что выбросили . Металлокерамику цветную , если в цвете надо .
Ответить
Гость
Гость, что попало придумывают . Поди предлагают вариант флаги постирать и обратно поставить , если грязные после зимы и весны ? Или флаги грязными после зимы и весны так и стоять должны были . И вообще скажут , хозяйничайте на своих могилках со своими рассуждениями . А то пошёл бы на чужую могилку хозяйничать цветочки расправить или всё местами переставить сделав всё не как хотели родственники . ????
Ответить
Бийчанка

Что-то не сообщают о бийском чёрте, который сломал звезду.