Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Людмила Мокрецова стала самой упоминаемой среди ректоров алтайских вузов

Людмила Мокрецова

В апреле она перестала возглавлять вуз, но сохранила мартовское лидерство

Медиарейтинг руководителей алтайских вузов второй месяц подряд возглавила Людмила Мокрецова. Как часто упоминались в интернет-ресурсах ректоры подсчитало ИА "Атмосфера".

Экс-ректор Алтайского гуманитарно-педагогического университета Людмила Мокрецова заняла первую строчку апрельского медиарейтинга. Месяцем ранее она, будучи еще на посту ректора, также была лидером. Интерес к ее персоне в марте 2023 года привлек арест по подозрению в превышении должностных полномочий. 

В апреле Мокрецова перестала возглавлять вуз, в интернете появилась информация о том, что в её поддержку была запущена онлайн-петиция. Кроме того, родственники предлагали залог размером 7 миллионов рублей за освобождение обвиняемой из следственного изолятора. Всего имя бийского экс-ректора упоминалось в апреле 32 раза.

Вторую позицию в списке занял ректор АлтГУ Сергей Бочаров - 12 упоминаний.

Замкнули тройку лидеров сразу два руководителя - ректор АлтГТУ Андрей Марков и президент АлтГУ Сергей Землюков. Каждого из них упоминали по 9 раз.

Директор Бийского технологического института Максим Ленский, в свою очередь, расположился на 6 позиции. В апреле его упомянули один раз в связи с избранием его кандидатуры в Общественную палату Бийска.

Комментарии (17)

1000

Авторизоваться:

Гость

Надеюсь скоро за Полежаеву с Бийского лицея возьмутся - необходимо проверить, имела ли она право закрыть начальную школу (теперь лицей не принимает детей в 1-4ый классы)! А самое главное сделали платное обучение для этих детей. Кто бенифициар?

Гость
Гость, надейся, это то последнее, что отнять у тебя не могут))
Ответить
интернет-dрочер
Гость, сагласин с табой! Это бахта памагал ей так зделать! Ты пачащи пиши эти сваи саабщения на эту тему чтобы наверняка заметили!
Ответить
Гость
интернет-dрочер, вы поддерживаете закрытие (точнее перевод на $) начального образования в Бийском лицее? Да, Бахтин один из инициаторов (о чем была статья на банкфаксе с его интервью). Вы предлагаете терпеть это и не бороться, проявить русскую черту характера?
Ответить
Гость
Гость, а ты считаешь борьбой анонимную писанину в комментариях?)))) да ты герой!)))
Ответить
Гость
Гость, это важная часть. ты же теперь знаешь об этой проблеме и еще тысяча человек! думаю, за Бахтина не отдашь голос уже. какой ты предлагаешь вариант законной борьбы за восстановление начальной школы в лицее?
Ответить
Гость
Гость, 12:39, 11.05.2023 ошибаешься, мне глубоко плевать на то, когда анонимно пытаются донести и облить грязью, в такой ситуации наоборот, презрение вызывает человек который это распространяет, ведь он публично показывает что он трус.
Ответить
Гость
Гость, ну терпи, терпилка, что-то и тебя коснется и никто не поможет, а закопает тебя.
Ответить
Гость
Гость, но ты узнал о проблеме и узнал "героев". и не все такие, как ты, которым пофиг. кто-то потом почитает и уточнит информацию
Ответить
Гость
Гость, смотри 1ый канал, там нет комментариев - только одна правильная точка зрения
Ответить
Житель города
Гость 11:52, 11.05.2023, есть ссылка на приказ подписанный Бахтиным о закрытие начальных классов? Я вот об этом знаю только от одного интернет-dрочера, который раньше писал под погремухой Иван, а теперь пишет под погремухой Гость.
Ответить
Гость
Гость, 14:13, 11.05.2023, 14:14, 11.05.2023, 14:14, 11.05.2023 вижу задел тебя труса что ты столько настрочил)) да, подлый аноним-трус это судьба, всю жизнь всем завидовать, а потом втихаря на кухне строчить на всех анонимки пока не захлебнёшься собственной желчью))) а нормальные люди в это время живут и наслаждаются жизнью в отличии от тебя)))))))))
Ответить
Гость
Житель города, Это интервью с Бахтиным, где он сам сообщил, что участвовал в закрытии началки Бийского лицея: https://www.bankfax.ru/news/147546/
Ответить
Гость
Гость, задел не ты (ты пустое место, я даже не знаю, кто ты). Задело то, что лицей проводил платные курсы, позиционирующиеся как подготовка к поступлению и в последний момент отменил прием весной, а решение принято еще осенью и не оглашено родителям. Также дети остались разочарованы!
Ответить
Житель города
Прочел ссылку, отсюда вопрос. Почему интернет-dрочеры считают что в лицей нужно брать без экзаменов и с первого класса? По моему это нормальная ситуация попадать в так скажем элитные заведения по итогам экзаменов! Заметьте не наличию денег, а именно экзаменов. Иначе в чем тогда эта элитность проявиться если всех подряд брать в первый класс? Дети разные, и не их вина, что кто-то знает больше кто-то меньше, это уже родительский фактор повлиял. А самое интересное где интернет-dрочеры видят коррупционную составляющую и требуют проверить директора на это? Что за бред умалишённого...? Как выяснилось личная обида за своё чадо...! Если ребенок нормальный, то сдаст в пятом классе экзамен и поступит, а если ты ничего не вложил в дитё, то и пеняй на себя.
Ответить
Гость
Житель города, а как объяснишь введение платного 1ого класса, куда берут без экзаменов? и 100% этих богатеньких детишек поступят в 5ый класс "элетного" (ужа давно нет) заведения? Да и вообще, захочет ли кто-то поступать?
Ответить
Гость
Житель города, коррупционная составляющая, что формируется способ принятия детей в 5ый класс за взятки. а еще обошли закон - 1ый класс оформляют как домашнее обучение (но понимаю, что это не нарушение закона), но лицемерие депутата Бахтина (он не должен обходить законы, являясь депутат).
Ответить