Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Песков заявил, что за год Россия достигла определенных целей в СВО

Спецоперация на Украине

Дмитрий Песков объяснил, что СВО начиналась как защитная мера России в конфликте с Украиной

Задачи специальной военной операции на Украине отчасти выполнены, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков в интервью сербскому телеканалу ATV. В первую очередь целью СВО было обеспечение безопасности жителей Донбасса.

- Тех людей, которые долгие восемь лет жили под снарядами своего собственного государства. Под теми обстрелами, которые на Западе решили не замечать, - напомнил Дмитрий Песков.

Однако определенные цели в СВО были достигнуты: удалось освободить значительные территории в Донбассе. По словам Пескова, обстрелы Донецка и других населенных пунктов все еще продолжаются, противника еще нужно подвинуть.

По словам Пескова, СВО начиналась как защитная мера России в конфликте с Украиной, однако сейчас фактически участником боевых действий является Запад – НАТО, США и Европа «сначала косвенно, а потом напрямую вмешаются в этот конфликт».

Напомним, что на параде 9 Мая президент Владимир Путин заявил: «против родины развязана настоящая война».

Комментарии (17)

1000

Авторизоваться:

Ху из ху

Этот здоровый рыжий таракан никак не уймётся. Спасу нет от его пурги.

Житель города

Самое главное Бандеру в плен взять живьём, ну или на крайняк мёртвым!

Гость
Житель города, Кадыров потребовал поймать его (Бандеру) и доставить лично ему, с год назад он это требование записал и у себя на странице выкладывал.
Ответить
Гость
Житель города, Виталик, ты предатель(с)?)
Ответить
Гость

Пурганосец брешит как всегда)

Ирина

Боже! какой бред он втюхивает народу!

Гость
Ирина, да ладно, главное верят.
Ответить
Гость
Ирина, мы со своим бредом сами разберемся, рогулина ******, не твоего ума дело
Ответить
Сергей

СВО перешло в войну на истощение. Что не есть хорошо. Значит война на долгие годы, с большими экономическими и военными проблемами.

Гость
Сергей, СВО идет в строгом соответствии с графиком. Все цели и задачи будут выполнены. Безопасность жителей России, в том числе новых территорий обеспечена в полной мере.
Ответить
Сергей
Гость, Вы хотите сказать, что подобное развитие событий изначально запланировано нашим руководством? Цель этого плана? Убить как можно больше людей? Загнать страну в экономическую пропасть? Какой-то извращенный план.
Ответить
Гость
Сергей, цели плана никто не знает. Знает только Пу, но он никому не скажет. Впрочем и тут есть некоторые личности, которые знают цель. Кто-то тут говорил, что настоящие цели СВО это переформатирование российской элиты. Хотя я смутно понимаю, что это значит конкретно. В общих словах из прозападной сделать патриотичную элиту. По мне это утопия. Если серьезно, тот кто это все затевал просто очень сильно облажался, а теперь не знает как это все закончить или остановить хотя бы. По моему это очевидно более менее вменяемым людям, в том числе и патриотам.
Ответить
Гость
Гость, всмысле безопасность жителей обеспечена? Это что,мнение из города Бийска? Т. Е. То что чуть ли не каждый день прилетает по приграничным городам и погибают мирные жители - это всё враки? Беспилотник долетел до Кремля. О какой безопастности может быть речь?
Ответить
Гость
Гость, переформатирование элиты это влажные мечты тех кто наворовал и пытается таким образом защитить своих детёнышей, но единственное переформатирование нынешней элиты может произойти только по одному сценарию - 1 они должны покаяться в действии своих воров родителей 2-всё вернуть украденное 3-пройти покаяние через лагеря. Но даже тогда конечно толку от них не будет, потому как нет в нашей стране элиты, есть богатенькие личинки жуликов и воров, полностью недееспособные и тупые как валенки которые априори не смогут создать что-либо полезное, в общем шлак и отстой общества.
Ответить
степ
Сергей, донёс на тебя за употребление В-слова.
Ответить
Сергей
степ, Не сомневаюсь в ваших способностях. Доносчик хороший из вас получается.
Ответить