Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

В Алтайском крае врачи все реже ходят к пациентам на дом

"Скорая помощь". Реанимация.

Пациентам рекомендуется самостоятельно добираться до фильтра

В Алтайском крае пациенты могут получить медицинскую помощь вызвав скорую или врача на дом, через поликлинику. Или же прийти на фильтр самостоятельно. В Министерстве здравоохранения в сети ВКонтакте пояснили, почему предпочтительнее самостоятельно добираться до медпункта. 

Ведь люди пишут, что "даже на вызов с температурой 39,6, ОРВИ, никто не пришел", и пациенту в таком состоянии посоветовали сходить в кабинет неотложной помощи. 

- Ко всем пациентам на дом врачи прийти не могут, поэтому пациентам могут рекомендовать снизить температуру и обратиться в фильтр-бокс поликлиники, - рассказали в министерстве. - Срочность сдачи анализов при этом определяется врачами, а не пациентом. В случае, когда необходимо скорректировать лечение, необходимо в плановом порядке записываться к участковому врачу, который в дальнейшем по медпоказаниям направит на необходимые обследования.

Конечно же, причина кроется в большой нехватке кадров, пациенты говорят, что чтобы взять направление на анализы, талона к терапевту можно выжидать неделями.

- Десять лет сдавала гормоны, без проблем, а сейчас это сделать невозможно вовремя. Никакой своевременной медпомощи нет! - обращается  к представителям минздрава жительница Алтайского края. - В неотложном кабинете направления на кровь перестали давать почему-то, к терапевту ждать две недели и еще записаться проблема. И вообще, любую проблему со здоровьем невозможно решить вовремя. А в поликлинике с каждым годом все только хуже становится. Врачей не хватало и три года назад, а сейчас, еще больше не хватает. Вот и приходится теперь изучать медицину и лечиться как могу.

Все жители Алтайского края могут пройти диспансеризацию, чтобы предупредить возможные болезни. Для уточнения информации о пройденном обследовании можно обратиться к участковому врачу. Так, если у пациента по результатам обследований наблюдаются отклонения от нормы, то его обязательно приглашают в поликлинику для прохождения дополнительных обследований.

Комментарии (7)

1000

Авторизоваться:

Гость

Отходились.

Гость
Гость, куды ?
Ответить
Гость

Так оптимизация же идет. Экономим на лишнем, а то привыкли к комфорту. Тут вон новость, что дефицит бюджета после 4 месяцев 2023 уже больше годового плана на 500 млр. руб. Кто то будет меньше кушать....

Гость

Зато гражданам не надо "выжидать неделями" для посещения патологоанатома.

Гость

Да ничего на этой диспансеризации найти невозможно, не тот круг анализов. А к терапевту, да, две недели на талон, потом еще три ждешь анализы, это если талон достался, если нет, то жлешь талон, потом ждёшь три недели анализа. Потом ждешь результат. Потом снова две недели ждёшь приема к терапевту.

Гость
Гость, диспансеризация носит формальный характер. У терапевта на все вопросы всегда найдутся готовые казенные ответы и заранее заготовленные рецепты. А то, что не захочет слышать, постарается пропустить мимо своих ушей.
Ответить
Бийчанин

Рыба гниёт с головы!!! Пока к власти не придут такие, как Платошкин Н. Н. или хотя-бы КПРФ (на данный момент у нас альтернативы нет), лучше не будет, только хуже! 😠😡 Надо ходить на выборы! , голосовать за КПРФ !!!! - только они голосуют против АНТИНАРОДНЫХ законов!!!