Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Бийчане пожаловались в ОНФ на выбросы маслоэкстракционного завода

Выбросы, труба, дым, тэц

Горожане домов, которые находятся рядом с заводом, жалуются на грязные окна и автомобили, на сажу в домах, на окнах и в огородах

Жители Бийска направили в Алтайское отделение Общероссийского народного фронта жалобу, в котором рассказали о круглогодичных выбросах сажи от котельной маслоэкстракционного завода (ООО «Благо-Бийск»).

Как рассказал руководитель исполкома ОНФ Сергей Войтюк ИА «Банкфакс», общественники направили жалобу бийчан в различные ведомства, но пока получен лишь один ответ – из Южно-Сибирского межрегионального управления Росприроднадзора. В частности, в ведомстве признали, что предприятие не соблюдает программу производственного контроля, в связи с чем ему объявлено предостережение.

В надзорном органе также ответили, что более масштабную проверку бийского предприятия провести не могут, так как ограничены действующим постановлением правительства РФ от 10.03.2022 № 336 «Об особенностях организации и осуществления государственного контроля (надзора), муниципального контроля», которое ограничивает бизнес от вмешательств надзорных органов за исключением случаев, когда возникает угроза причинения вреда жизни и тяжкого вреда здоровью граждан и прочие «весомые» обстоятельства.

Также ОНФ Алтайского края направили запросы в другие ведомства региона - Алтайскую межрайонную природоохранную прокуратуру, Минприроды Алтайского края и региональное управление Роспотребнадзора.

Комментарии (11)

1000

Авторизоваться:

Гость

Лет 10 назад помню тут была статья, что собственников этого завода суд обязал уменьшить выбросы или что-то такое подобное сделать. А воз и нынче там. Что им какой-то ОНФ?

Гость

Основные выбросы зимой и в холодные весенние и осенние месяцы. Сейчас труба так не коптит, дым очень слабый. Поэтому сейчас проверять нет смысла. Надо зимой проверку устраивать.

Гость

да жалуйтесь вы куда угодно, завод является неотъемлемой частью экономики страны и кроме отписок вы не получите ничего, за собой бы лучше смотрели, сами засранец на засранце, пыль вытереть не могут, а всё туда же.

Злыдня Горожанин
Гость, откуда такие придурки берутся? Иди лучше уроки учи!
Ответить
Гость
Гость, учи матчасть! мусор на улице не приводит к раку легких. и с мусором тоже надо бороться, или вы засранец?
Ответить
Андрей
Гость, за метлой следи
Ответить
Гость
Андрей, вы дворник? умеете следить за метлой и лопатой?
Ответить
Гость
Гость, шёл бы ты «чистым» лесом, Гость, Вас в гости ни кто не звал. Не зная броду, не суйся в воду👋
Ответить
Гость
сколько обиженных петушков ответило)) но вы, хоть закукарекайтесь, всё будет так как я написал и никак иначе, клоуны))))
Ответить
Сергей

Не волнуйтесь. Скоро остановят этот заводик. Понемногу разграбят и будет вам чистота и порядок.

111

"горожане домов" это сильно грамотное колдунство

Лидеры просмотров