Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

СГК в Бийске вновь на все лето раскопала участок на улице Чайковского

Ремонтные работы на теплосети, улица Чайковского

В этом году ремонт теплосетей на улице Чайковского будет длиться до конца июля

Бийчане возмущаются тем, что СГК ремонтирует участки сетей, «там, где уже копали». На это жалуются жители улицы Горно-Алтайского и района домов в границах Социалистическая – Ленинградская. Как пояснили в компании, на этих участках летом 2023 года продолжат ремонт, начатый в 2022 году.

В апреле подрядчик СГК — ООО «БСР» — приступил к демонтажу трубопровода в границах улиц Социалистической и Ленинградской — «выше по течению» от прошлогоднего места замены сетей.

После того, как специалисты с помощью техники извлекут защитные лотки и трубы, пролежавшие в каналах более 30 лет, начнутся работы по укреплению каналов подземной прокладки с последующей сборкой нового трубопровода и врезкой в действующую теплосеть.

Как пояснили в СГК, копают «не там же», а меняют старые теплосети участок за участком. Как правило, это участки, где трубы старше 30 лет, большое количество подключенных домов и социальных объектов, а также есть статистика дефектов и порывов.

В частности, улица Чайковского как раз в этом списке. В прошлом году здесь заменили 286 метров прямого и обратного трубопроводов диаметром 700 мм, в этом работы продолжатся.

- Энергетики рассчитывают, что обновленный участок теплосети обеспечит более качественное, бесперебойное теплоснабжение и подачу горячей воды для трети населения города — более 60 тысяч человек, - пояснили в СГК.

В период замены старых труб на новые горячая вода для потребителей, подключенных к тепломагистрали №1, будет подаваться по резервной схеме. Срок сдачи объекта - 30 июля.

В списке ремонтных работ на 2023 год также оказались переулок Мопровский и поселок Химиков (улица Горно-Алтайская).

- Замена сетей на этих территориях проводится несколько лет подряд по принципу «шаг за шагом». Такой подход в ремонтах теплосетей мы называем системным, - говорят в СГК.

В компании отметили, что больше всего жалоб по поводу «бесконечных раскопок» у жителей улицы Горно-Алтайской, которую СГК перекапывает регулярно последние три года, поскольку замена сети там рассчитана до 2024 года включительно. Специалисты Бийского теплосетевого подразделения подчеркивают: там, где уже выполнена замена трубопроводов, порывы не фиксируются.

 

Комментарии (6)

1000

Авторизоваться:

(

А когда, после прошлогодних раскопок, сгк восстановит дорожное покрытие на перекрестке социалистической - чайковского?

)

У нас сначала сделают дороги, и практически сразу приходит в голову, что оказывается нужно менять трубы - 30 лет пролежали. Сначала трубы заменить в голову не приходило?

Дратуте
), когда вместе курят, веселящую траву, им и более интересные идеи приходят, посмотрите по городу, в каждом квартале что нибудь да наворотили и самое главное до осени они точно не сделают, а потом погода будет виновата.
Ответить
граф Добряк

надо почитать, как травят кротов...

Гость
граф Добряк, пущай роют, за всё заплотим
Ответить
гость
Гость, точно.Бийчане народ щедрый .
Ответить