Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Губернатор Алтайского края Виктор Томенко 12 мая отмечает день рождения

Виктор Томенко

В этом году Виктору Петровичу исполняется 52 года

Его называют непубличным человеком, идеальным чиновником, человеком с феноменальной памятью и любителем спорта и «Евгения Онегина». Он умеет виртуозно жонглировать баскетбольными мячами, не высокомерен и во всем старается найти гармонию.

Виктор Томенко свой день рождения начал с пробежки в лесу – он пробежал 13 км, для него это традиционная ежедневная тренировка.

- Пробежал 13 километров, а после — сразу на работу, - написал Томенко в своем Телеграм-канале.

Также губернатор в свой день рождения пожелал «здоровья, успехов и побед» всем, кто трудится на благо Алтайского края.

Виктор Томенко родился в северном Норильске в 1971 году. Учился с отличием, окончил Норильский индустриальный институт по специальности «Экономика и управление в цветной металлургии».

В 30 лет занял пост главного бухгалтера «Норильского никеля». Входил в состав Совета директоров ОАО «Норильское торгово-производственное объединение» и ОАО «Торгинвест».  Два года был генеральным директором и председателем правления Заполярного филиала ОАО «ГМК «Норильский никель».

В 2010 году стал заместитель губернатора Красноярского края. С 14 декабря 2011 года назначен и.о. председателя правительства Красноярского края, в феврале 2012 был утвержден на посту председателя правительства. С 30 сентября 2017 года стал и.о. первого зама губернатора Красноярского края. С июня 2018 года стал губернатором Алтайского края.

Комментарии (46)

1000

Авторизоваться:

Гость

Многая Лета ! Сегодня население будет массово отмечать у себя дома это знаменательное событие.

граф Добряк

хочется пожелать ему побыстрее отправиться в лучший мир, т.е. в АД!! ибо его радетельными стараниями алтайский край превратился в нечто хуже ада...

Гость

Дочка то, которая в Америке живет поздравит папу? В принципе ничего не имею против детей чиновников, живущих заграницей, если бы их родители не вещали нам про загнивающий запад, геев, врагов, НАТО и т.д. Что Россия лучшая в мире страна. А все их родственники заграницей.

Гость
Гость, а может все эти родственники являются особо ценными агентами СВР, бойцами незримого фронта, которые выполняют там важную работу в интересах нашей Родины ?
Ответить
граф Добряк
Гость, да, трудится не покладая п...ды... )))) ахахахах ))))
Ответить
Антипристав

Вообще по. ую, Карлин сдохните, а он на его место, в Совет Федерации

гость1

С Днем Рождения, Виктор Петрович!!! Прочитали бы нам стихи Пушкина про Евгения Онегина.

Гость
гость1, после пробежки в 13 километров , весь оставшийся день люди отдыхают от усталости . Это примерно , если бы человек всю ночь вагоны с мукой разгружал мешки с мукой перетаскивал , а днём на скрипке играл , невозможно это . Наверное это была очередная ШУТКА Виктора Петровича Томенко примерно как делает свои очередные шутки Ургант в своём ШОУ . ( Дак он правда 13 километров пробежал или нет ? Это чтоб понять как потом работал он . ) А может быть представить как Мюнхгаузен что сегодня не 12 мая , а 1 апреля и тогда порядок .
Ответить
Гость
Гость, я не робот .
Ответить
Гость
гость1, есть много других хороших стихов , например про сифку бурку вещую каурку .
Ответить
Гость
гость1, Зарплата президента России в 2022-2023 году Источник: https://visasam.ru/russia/rabotavrf/zarplata-prezidenta-rf.html Доходы губернатора Алтайского края Виктора Томенко за год выросли почти в 10 раз и превысили 85 млн рублей https://www.bankfax.ru/povestka/148140/ (((( Это сколько стоит Стране 1 рабочий день Виктора Петровича Томенко после того как он пробежал 13 километров с утра . )))) У Виктора Петровича Томенко зарплата больше чем у Президента России Владимира Владимировича Путина .
Ответить
Гость
Гость, Страна платит зарплату за то что пробежал 13 километров с утра , или даже за то что позавтракал у утра и пообедал в обед , пережёвывать и проглатывать это труд . ???? Если работа 24 часа в сутки , можно посчитать сколько стоит 1 секунда такой работы ответственной для Страны .
Ответить
Гость
Гость, 85 000 000 / 365 = 232 876 рублей 71 копейка стоит Стране 1 рабочий день . 232 876 / 24 часа = 9 703 рубля 16 копеек стоит 1 час работы 24 часа в сутки . 9 703 / 60 секунд = 161 рубль 71 копейка стоит Стране за работу 1 секунду 24 часа в сутки С ТАКИМ ЗАРАБОТКОМ ЗА ГОД . ( Каждая секунда Стране в денежку обходится работа 24 часа в сутки . )
Ответить
Гость
Гость, а там люди на 2 доллара в день живут некоторые !
Ответить
Гость
Гость, виде 35 секунд с ШУТКОЙ , 35 * 161рубль 71копейка = 5 659 рублей 85 копеек ОБОШЛАСЬ ШУТКА от В.П.Томенко Стране в отношении жителей Алтайского края .
Ответить
Гость
Гость, как-то безответственная растрата ВРЕМЕНИ которое оплачивает Страна .
Ответить
Гость
Гость, да . видео 35 секунд , это очень серьёзно столько потраченного ВРЕМЕНИ для казны Государства .
Ответить
Гость
Гость, дак это как ? Работа заниматься физкультурой для себя для своего здоровья ? Работа завтракать , обедать и ужинать ? Работа спать отсыпаться ночами ? Работа быть в отпусках ? Работа не думать о работе ? Работа умыться , побриться , принять ванну или душ , ходить в туалет по нужде ? Страна платит за то что почистил зубы три раза в день ? Работа сделать причёску в парикмахерской ? Работа 24 часа в сутки это и подразумевает собой , каждая секунда обходится в рубля и копейках для КАЗНЫ Государства .
Ответить
Гость
Гость, ну а что ? За бунтарства что ли Страна платит зарплату и недовольства какие-то , оплачивая каждую секунду работы 24 часа в сутки ? А то там вон полно натрудоустраивалось бунтовать и недовольства свои выражать на зарплату казённую .
Ответить
Гость
Гость, кто-то там устал пережёвывать и глотать , устал , забунтовал протестуя , завозмущался , борьбу устроил на таком основании протестующий с властью и правительством , диверсии начал устраивать и вредительство стране . ?
Ответить
Гость
Гость, он там 24 часа в сутки работает за такие деньжищи , а ты за него работу его делать что ли собрался ? Такие деньги Страна платит зарплатой чтоб сам свою работу делал . Если только брюхо почесать за такую зарплату ... , работы-то сделанной им не видим , нету , вот в чём казус . Видим в новостях он делал пробежки , видим на сцене грамоты вручал , видим речи текст произносил . Мы не видим аналитической работы и адекватной логики , то есть не видим проявления умственных способностей . Мы не разу не слышали от Виктора Петровича Томенко о том что не правильно и не должно быть казнокрадства и взяточничества , почему-то стесняется он таких тем . Стеснительность такая порок , большой минус . Не годится его кандидатура на следующих выборах .
Ответить
Гость
Гость, неужели в партии Единая Россия нет других кандидатур выдвинуть на следующие выборы ? Если В.П.Томенко самый способный в партии , тогда это катастрофа для партии . Красноярский менталитет Красноярского жулья и ворья , ну никак не может прижиться в Алтайском крае , ещё и со своей особенностью продажности силовиков Красноярских , которые всем уже здесь надоели . Им надо в своём Красноярске порядок наводить а не диверсиями заниматься в соседнем регионе . А то видите ли крышуют его из Красноярска УФСБ и ГУМВД , а сам поехал в Барнаул работать он в другой регион . ШИЗАНУЛСЯ сифилис Красноярский .
Ответить
Гость
Гость, Виктор Петрович причастен к образованию и процветанию СЕКТ в Красноярском крае , а здесь в Алтайском крае сект не было , там в Красноярске Виктор Петрович был причастен к всему что сейчас там у них разоблачают и с чем усердно ведут борьбу , здесь же в Алтайском крае этого всего не было всех их Красноярских извращений . С появлением Виктора Томенка появились в Алтайском крае ГЕНДЕРЫ , был извращён дух отношения к старикам , с появление Виктора Петровича увеличилась смертность в Алтайском крае и никакой ковид этому не виной был , создаётся впечатление что Виктор Петрович АДЕПТ Красноярских СЕКТАНТОВ которые по факту признаны экстремистками по законодательству Российскому официально . А как жил , с кем дружил , у кого на каких фуршетах был и с кем ? Неоднократно даже по центральному телевиденью показывали как их обличали в грешности непростительной . Неужели другой кандидатуры нет в партии Единая Россия выдвигать на следующих выборах ?
Ответить
Гость
Гость, там ещё проверят , нет ли причастности Виктора Петровича Томенко к педофилии , развратам несовершеннолетних в погоне за девственницами и проституции .
Ответить
Гость
Гость, проверить надо Виктора Петровича Томенко на полиграфе не было ли у него половых отношений с несовершеннолетними мальчиками . Извращенец Губернатором края НЕ НУЖЕН .
Ответить
Гость
Гость, "Чем ближе к делу, тем меньше одежды": СМИ рассказали о кастинге моделей для вечеринки олигарха Михаила Прохорова https://dayonline.ru/showbusiness/article/chem-blizhe-k-delu-tem-menshe-odezhdy-smi-rasskaza-63909 ((( Был или нет на вечеринках Прохорова Виктор Петрович Томенко ? Как там всё было ? ))))
Ответить
Гость
Гость, ну а как Виктор Петрович Томенко в отношении ЛГБТ ? На западе его могут не понять если против . Надо на полиграфе проверить Виктора Петровича Томенко что он думает об ЛГБТ .
Ответить
Гость
Гость, Красноярский менталитет , ну никак в Алтайском крае не может прижиться и не приживётся . Своим самосовершенствованием им надо в Красноярске заниматься отдельно от нормальных людей как в Алтайском крае и не мешаться своей извращённостью Красноярской до тех пор пока не станут такими же нормальными людьми приличными как в Алтайском крае .
Ответить
Гость
Гость, одного нормального человека что ли не могут найти в партии Единая Россия чтоб выдвинуть его кандидатуру на выборы , все запятнанные в жизни выше крыши , нечто других людей в партии Единая Россия нет , какие есть из тех и избирать ?
Ответить
Гость
Гость, ИЗ ЧУМЫ Красноярской они и не нужны нигде , потому всем их и навязывают усердно .
Ответить
Гость
Гость, вообще-то это правда . С марта 2010 года по декабрь 2011 года — заместитель губернатора Красноярского края — заместитель председателя правительства Красноярского края. С 14 декабря 2011 Виктор Томенко возглавил правительство Красноярского края.[4] Предыдущий председатель правительства края Эдхам Акбулатов покинул занимаемый пост в связи с переходом на должность первого заместителя главы Красноярска. С 14 декабря 2011 по 8 февраля 2012 года — исполняющий обязанности, затем — первый заместитель губернатора Красноярского края — председатель правительства Красноярского края. 12 мая 2014 сменился губернатор Красноярского края, исполняющим обязанности был назначен Виктор Толоконский. С мая 2014 года по октябрь 2014 года Томенко работал снова в статусе исполняющего обязанности. (((((Все секты признанные официально экстремистками процветали в Красноярском крае когда там Виктор Петрович Томенко работал )))))
Ответить
Гость
Гость, весь сифилис процветал в Красноярском крае когда там работал Виктор Томенко .
Ответить
Гость
Гость, помогал строить деревни сектантские в Красноярском крае Виктор Томенко ? Как оформлял строительство сектантских сект ? Колхоз ? Совхоз ? https://www.kp.ru/daily/217199.5/4310066/ (((((Что происходит в «Городе Солнца» после ареста местного бога. Расследование Ульяны Скойбеды о секте Виссариона))))) На сколько понимаем вчерашний милиционер Сергей Тороп арестованный ДРУЖИЛ с Виктором Петровичем Томенко , лично друг друга знали . Ну ведь это же ПРАВДА . Чай с мёдом пил Виктор Петрович в гостях у сектанта Виссариона в Красноярском крае ?
Ответить
Гость
Гость, убегал из Красноярска от грехов своих поди Виктор Петрович Томенко , поди боялся что его арестуют за делишки все такие противозаконные ?
Ответить
Гость
Гость, дак если Виктор Петрович им там в своём Красноярске не нужен , в другом регионе и подавно не нужен такой .
Ответить
Гость
Гость, неужели в партии Единая Россия нет не одного человека чтоб не был связан с экстремистскими сектами официально признанными ?
Ответить
Гость
Гость, дак это ведь секта занималась отнимать жильё у граждан России , они там криминал сплошной и бандиты настоящие , и для них Виктор Петрович Томенко процветание в Красноярском крае устраивал там работая , он же соучастник в преступной этой группировке оказывается . Всё же ЛОГИЧНО . Подельник он у вчерашнего милиционера Сергея Торопа , ведь так тогда получается . (((( Да неужели он по Красноярскому краю не ездил и не разу этих сектантов не встретил там , да не может быть такого . ))))
Ответить
Гость
Гость, дак он как ? В интересах Государства Российского сектантам в Красноярском крае усердно помогал , поди для того чтоб укрепить безопасность Государства Российского ? Сифилис устроил там в Красноярском крае Виктор Томенко , другого мнения и не может быть по таким дела его .
Ответить
Гость
Гость, Мы не станем общаться и делать общую работу с Виктором Петровичем Томенко чтоб не запачкать себя и свою репутацию его грехами .
Ответить
Гость
Гость, да если бы он работал как все нормальные , ему бы некогда было бегать по утрам , это уже точно . Тем кто действительно работой занят по настоящему некогда даже 15 минут физкультуру поделать с утра . Лентяй только мог себе позволить пробежки по утрам . Пробежал бы 13 километров и потом на завод на смену работать ?
Ответить
Гость
Гость, трутень и лентяй только может находить время на занятие физкультурой .
Ответить
Гость
Гость, это дааааа , ой тема действительно , про помощь признанным официально сектам экстремистскими государственными работниками такими ? Поехал глава правительства Красноярского края ПО РЕГИОНУ , посетил деревню сектантов , понятно что пообщался с их называющем себя Богом Виссарионом , очевидно что спросил ЧЕГО НАДО , ВСЁ ЛИ В ПОРЯДКЕ , ВСЕГО ЛИ В ДОСТАТКЕ , поди бывший милиционер Сергей Тороп списочек ему чего надо отдал без печатей и подписей .... и т.д. ШИЗОФРЕНИЯ Красноярская всё это . И его кандидатуру они ещё умудряются губернатором Алтайского края навязывать ?
Ответить
Гость
Гость, не будем Мы голосовать за Виктора Петровича Томенко , не нужны нам такие как он .
Ответить
Гость
Гость, Мы вот неподкупные в отличии от силовиков кого спонсировал В.П.Томенко , взяток не берём в отличии от них . Да , Мы честные , а они продажные . Вот лично , Я , не разу не одной взятки в своей жизни не взял нигде . Даже предлагать будут не возьму . А они ЧМЫРИ продажные .
Ответить
Гость
Гость, выселять из Барнаула их . Пусть Красноярские парни в Грузию убегают , а мы из своего дома никуда не побежим . Набунтовались там в Красноярске они против Путина и Медведева подпольной своей борьбой , всем и надоели они . Виктор Петрович помнит или забыл , как организовывал борьбу в Красноярске против Путина и Медведева перед выборами в 2012 году ?
Ответить
Гость
Гость, пусть с миром едет к себе в Красноярск к маме своей и папе Виктор Петрович , ему там могилки надо убирать своих бабушек , а то мозги нам компостирует здесь своей проблемностью Виктор Петрович . У себя на родине в Норильске Виктору Петровичу будет комфортней . Он там родился , ему там и жить .
Ответить