Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Алтайский депутат предложил свой вариант устранения пробки на Чуйском тракте

Пробка у села Соузга

Светофор у села Соузга, на повороте к мосту через Катунь, в прошедшие праздники стал эпицентром автомобильной пробки

Депутат Госсобрания Республики Алтай Сергей Тимошенский намерен обратиться с инициативой организации кругового движения на участке Чуйского тракта за селом Соузга, где установлен светофор, написал он в своем Телеграм-канале.

- Майские праздники показали, что данный светофор, стал еще одним эпицентром пробки. И если первостепенной задачей установки светофора было повышение безопасности движения, то теперь при образовании затора, это стало косвенной причиной для нарушения правил ПДД. Сам был свидетелем, что люди находясь в стрессовом состоянии начинают обгон под встречное движение, пытаясь разъехаться в «три машины», начинают движение по обочине, - написал Тимошенский.

Он считает, что на этом участке необходимо устроить круговое движение, что решит проблему прохождения двух потоков.  

По словам депутата, в конце 2022 года представители Госсобрания РА выезжали на этот перекресток с оценкой. Сейчас он собирается отправить письмо с Упрдор «Алтай», чтобы пригласить их «для обсуждения проблемы».

Комментарии (3)

1000

Авторизоваться:

Гость

Пока там не было светофора - там не было пробок. Решение простое как дважды два: светофор надо убрать. Как и камеры нахрен с того участка Чуйского тракта.

Гость

Неужели так трудно там поставить "умный светофор"? Вообще убило то что на майские праздники догадались ремонтировать дорогу между Соузгой и Манжероком.

Гость

От кругового движения там будет такой же эффект как от светофора.