Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

В Госдуме готовят закон об отчислениях со счета кафе для семей мобилизованных

кафе, рестораны

Депутат от КПРФ рассказал, что уже готовит законопроект о «целевом налоге на развлечения в период военного времени»

Депутат Госдумы Михаил Матвеев (КПРФ) заявил, что готовит законопроект об отчислениях в 1% со счета в кафе в фонд помощи семьям мобилизованных и армии, сообщают РИА «Новости».

В Госдуме подготовят законопроект об отчислениях в один процент со счетов в кафе, ресторанах и ночных клубах в фонд помощи семьям мобилизованных россиян. Об этом сообщил депутат от КПРФ Михаил Матвеев в своем Телеграм-канале.

- Такой целевой налог на развлечения в период военного времени. Думаю, это может быть государственный фонд, о котором говорил в послании президент. Иностранные подданные и заукраинцы окажутся в сложном положении: ходишь в кафе и рестораны -помогаешь российской армии. Не хочешь - - пельмени на кухне варишь, - написал депутат.

По словам Матвеева, это необременительная наценка для посетителей заведений, но «в масштабах страны огромная сумма».

Комментарии (20)

1000

Авторизоваться:

Гость

Может стоит закрыть эту псевдопартию? Что думаете? Конрад, как относишься с инициативе? Зюганов жив? Что-то не видно его совсем...

Конрад Маюнов
Гость, скоро вообще все партии закроют, и будет у нас только нсда... Единая, в общем.
Ответить
Сергей
Конрад Маюнов, Правильно сделают. Это не партии, а филиалы единороссов. Гнать такие партии поганой метлой.
Ответить
Конрад Маюнов
Сергей, прежде чем такое говорить, надо смотреть, кто и как за какой законопроект голосует. Если бы смотрели - не рассуждали бы так.
Ответить
Сергей
Конрад Маюнов, Я видел как компартия сливала на выборах президента, Грудинкина. В моих глазах партейка Зюганова это соглашательская партия, бутафорская и работает она для сбора голосов не довольных. Кондрат не голосуй за Зюганчика, он какашка.
Ответить
Конрад Маюнов
Сергей, мне он изначально, ещё с 93-го, не нравится. Но в партии не один Зюганов, порядочных людей хватает. А в бийском отделении дряни вообще не осталось.
Ответить
Гость
Сергей, ты стал демократом? Готовишься? К чему?
Ответить
Гость
Конрад Маюнов, что же тогда его не сместят соратники по партии, если есть кем заменить ?
Ответить
Конрад Маюнов
Гость, я не в курсе, что там наверху, не ко мне вопрос.
Ответить
Сергей
Гость,09:27, 13.05.2023 Готовлюсь? Да не к чему не готовлюсь. Живу одним днем. Знаете, в этом есть своя изюминка. Голова не болит, прожил день, ну и хрен с ним.
Ответить
Гость

Идиоты!

Гость
Гость, они может и идиоты, а платить будешь ты.
Ответить
гость1
Гость, иди пельмени вари на кухне, тебе же сказали эти идиоты.
Ответить
Партия - наш рулевой !

Ну а как насчет законопроекта об отчислениях в 1% со счетов в сартирах ?

Хочу сказать
Партия - наш рулевой !, запросто и до этого дойти может. Но на бийчанах это существенно не отразится. Отвернулся от окон, пописал и пошел своей дорогой. Кому неуютно - в бурьян, за гараж( в этом проблем нет).
Ответить
Гость

В принципе, можно создать петицию-предложение об обязательных отчислениях в фонд помощи семьям в 1% с надбавок депутатов госдумы и региональных дум. Считаю, при их надбавках в 250-300 К это -- необременительный патриотический взнос для данной категории посетителей вышеуказанных развлекательных мест.

Конрад Маюнов
Гость, а можно их и на фронт отправить.
Ответить
Гость
Конрад Маюнов, нельзя. Кто же тогда о людях думать будет, законы сочинять, краску в принтере менять? Вы точно не справитесь.
Ответить
Конрад Маюнов
Гость, это точно. Мы так не можем, мы умеем только портить всё, к чему они непосильным дурдом стремились. А они ведь так круто сделали Россию!
Ответить