Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

На Алтае пенсионерка хотела инвестировать в крипту, но потеряла почти миллион

Когда бабушке не спится: пожилая бийчанка сорвала планы мошенников

Женщина хотела заработать на криптовалюте

63-летняя жительница Усть-Канского района лишилась более 940 тыс. руб. пытаясь заработать на криптовалюте, сообщают "Новости Горного Алтая".

Пенсионерка, увидев рекламный баннер о быстром и легком способе заработать на криптовалюте, прошла по ссылке и оставила свои данные. Через некоторое время с женщиной связались якобы представители банка и рассказали о прибыльных перспективах. Пенсионерке предложили скачать приложение, где в реальном времени можно наблюдать за ростом финансовых вложений.

Злоумышленники отправляли женщине счета, на которые нужно было вносить денежные депозиты. Пенсионерка вносила деньги на эти счета почти три месяца. За это время женщина взяла несколько кредитов, а также убедила своих родственников, что проект этот надежный. Они по ее просьбе также взяли несколько займов.

Через некоторое время сумма в личном кабинете пенсионерки заметно увеличилась за счет процентов, которые она якобы зарабатывала. Это порадовало женщину, и она решила вывести деньги из проекта. Но узнав о ее намерениях, мошенники перестали выходить на связь и не отвечают на сообщения.

Тогда женщина поняла, что ее обманули, и обратилась с заявлением в полицию. Ущерб составил 941,5 тыс. руб. По данному факту возбуждено уголовное дело.

 

Комментарии (1)

1000

Авторизоваться:

Гость

Какие алчные пенсионерки вокруг !