Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Эксперты Роскачества сообщили о мошенниках, которые продают ответы к ЕГЭ

Глава фонда образования считает, что в ближайшие годы ЕГЭ в России отменят

Мошенники уже запустили фейковые группы по продаже ответов в группах Телеграм и ВКонтакте

Эксперты Центра цифровой экспертизы Роскачества предупредили школьников и их родителей о том, что мошенники продают готовые ответы к экзаменам в Интернете.

У 11-классников впереди время экзаменов, времени не так много остается на подготовку. А в сети уже появилось достаточно много групп, которые предлагают "премиум" доступ к решениям экзаменационных заданий за определенную плату. Средняя цена составляет 1 500 руб.

Вячеслав Клетченко, репетитор по математике и физике, психолог по работе с подростками, отмечает, что задания и ответы, которые находятся в Региональном центре обработки информации вынести не возможно, так как они несут ответственность перед законом. Поэтому не стоит верить мошенникам, которые в большинстве своем продают ответы к ЕГЭ прошлых лет.

 "Единственно верным шагом, чтобы успешно и без стресса сдать экзамены, будет готовиться к ним самостоятельно или с помощью репетиторов. Ведь время, потраченное на обучение, окупится в будущем и сделает молодого человека конкурентоспособным в жизни и на рынке труда, куда все увереннее входят нейросети", - отметил Клетченко.


 

Комментарии (4)

1000

Авторизоваться:

Конрад Маюнов

А зачем грёбаные эксперты об этом предупредили-то?!! Пускай бы двоечники и неучи покупали бы этои ответы, как раз в итоге гарантированно бы провалили бы экзамены! Нет, блин, будем бездельников, неучей, любителей списывания, спасать! Идиотизм!!!

Гость

А почем доступ к ответам не премиальный, а эконом-класса ?