Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Администрация Бийска летом займется устранением «озера» на улице Иртышской

Освещение на Иртышской

Об этом рассказали в Телеграм-канале главы Бийска Виктор Щигрева

Житель района спросил у главы Бийска, что планируется сделать, чтобы устранить вечную лужу, которая образуется на этой улице даже после небольшого дождя.

- Сил терпеть больше нет. Вам не икается? Но полгорода точно вас поминают по нескольку раз в день, особенно те, кто ездит по объездной дороге Иртышская – Каховская. Я живу в этом районе почти 50 лет. Там не было никогда этого озера на дороге, оно все сливалось в небольшой пустырь, где сейчас находится ливневка, которую, кстати, не чистят. Сейчас там образовались огромные ямы. Везде по городу подсыпают ямы, но на этой важной дорожной «артерии» - никто. Чуть маленький дождь, сразу там образуется это озеро. Колеса бьются, машина никогда не бывает чистой. Покрытие дороги разрушается. Сколько можно это терпеть? – рассказал бийчанин.

Администратор чата главы города ответил, что весной проводить работы по отводу воды на Иртышской «было невозможно».

- Работы запланированы на летний период. А что касается дороги, планы по ее ремонту тоже есть, - ответили представители администрации.

Добавим, что на этот сезон запланирован ремонт дороги по улице Иртышской (от ул. Социалистическая до кругового движения по ул. Каховская, включая перекресток с круговым движением). Работы будет выполнять предприятие Юго-Восточное ДСУ. Они должны быт закончены 15 сентября 2023 года.

 

Комментарии (5)

1000

Авторизоваться:

Остап

Это не озеро, а бухта!

Фёдор

Так в прошлом году же ремонтировали

Медведь-шатун

А соцкую побеждать когда намерены....

Мотя

Какой-то дебил там построил дом снести его к чёрту надо

Добронравов

А как на счет новых "карьеров" на Социалистической и Матросова берущих свой исток из прошлогодних рем. работ ТЕЦ и залатанных абы как... Так и будут просто воду откачивать?