Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

«Роскосмос» показал, как выглядят уникальные алтайские горы из космоса

Вид на "Золотые горы Алтая" из космоса

Снимок комплекса «Золотых гор Алтая» опубликовали в Телеграм-канале госкорпорации

«Роскосмос» опубликовал снимок с космического аппарата «Метеор-М». Это вид из космоса на «Золотые горы Алтая», объект Всемирного наследия ЮНЕСКО.

- Алтайские горы разделяют глубокие речные каньоны и озера невероятной красоты. Стык различных горных систем и разнообразие природных условий дают исключительное богатство животного и растительного мира. Эти районы значимы для сохранения редких животных, к примеру, снежного барса. А кедры здесь достигают диаметра 1,8 метра и возраста 400-450 лет, - рассказали в госкорпорации.

Добавим, что комплекс «Золотых гор Алтая» объединяет сразу три участка - Алтайский заповедник и буферную зону Телецкого озера; Катунский заповедник и буферную зону горы Белуха (4506 м, самая высокая точка Сибири); природный парк плоскогорья Укок на стыке границ России, Казахстана, Монголии и Китая.

- В этом месте сочетается множество природных зон: горы, хвойные леса, альпийские луга и горные тундры, бурные реки и озера – все это расположено на достаточно небольшой территории, – отметили в компании.

Комментарии (0)

1000

Авторизоваться: