Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

В Алтайском крае мальчик толкнул одноклассницу, и она сломала позвоночник

Травма, перелом

Происшествие случилось в Барнауле, не во время школьных занятий

Как сообщает телеграм-канал "ВКурсе 22 Барнаул", у девочки, которую толкнул школьник, серьезный перелом.

Судя по видео, действие происходила на спортивной площадке. 15 мая в МБОУ Лицей №122 мальчик специально толкнул одноклассницу. Из-за приложенной силы, она упала плашмя с пригорка. Как выяснилось позже, ребенок получил компрессионный перелом позвоночника.

Ситуацию сразу же стали сравнивать с происшествием в Барнауле на Старом базаре, когда в результате трагедии человек умер после неудачного падения.

В комментариях, как не удивительно, досталось не только мальчику, не рассчитавшему силу и эмоции, но и пострадавшей. Кто-то предполагал, что девочка обижала нападавшего словесно, кто-то - что это просто несчастный случай, и так могло произойти с любым:

- Раньше падали,толкали и не критично. Сейчас просто слабее здоровьем поколение: чихнул - реанимация.

- У нас было похожее. Глуповатая и полная девчонка (какие то проблемы с головой и гормонами) на всех задиралась. Один ей сдачи дал, так она под своим весом упала и тазовую кость сломала. В итоге в другую школу потом перевели ее родители.

- Слабак только девчонок толкает.

- Слабенькие дети сейчас, плюс продукты, раньше молоко от коровы, а сейчас молочный продукт - вот и хрустальные кости отсюда.

- Наказать родителей материально,точнее пусть компенсируют.

Скорее всего, улаживать ситуацию будут не только в стенах школы. С детьми, родителями проведут разговор инспекторы ПДН, психологи, и конечно же, сотрудники полиции.

Комментарии (0)

1000

Авторизоваться: