Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Шойгу опроверг заявление Киева о якобы сбитых шести ракетах «Кинжал»

Сергей Шойгу

Министр обороны РФ заявил, что украинские военные все время ошибаются с типом ракет и их количеством

Сергей Шойгу заявил, что заявления Украины по поводу сбитых их системой ПВО российских ракетах типа «Кинжал» - не более, чем обман, тем более, в количестве шести единиц сразу:

- Мы не запускали столько «Кинжалов», сколько они всякий раз якобы сбивают своими заявлениями. Причем количество этих «украинских перехватов» — а кто там действительно управляет американскими комплексами еще большой вопрос — в три раза больше, чем мы пускаем, - рассказал он в беседе с РИА «Новости».

Также министр обороны подчеркнул, что украинские военные «все время ошибаются с типом ракет, потому и не попадают».

Добавим, информация о якобы сбитом российском «Кинжале» ранее появилась в украинских СМИ, однако такое заявление опровергли представители воздушных сил ВСУ. Также министр обороны Украины Алексей Резников сообщал, что ВСУ якобы сбили гиперзвуковую ракету, о том же самом заявляли и представители Пентагона. Однако в Минобороны РФ отметили, что скорость полета «Кинжала» выше предельных боевых режимов ЗРК, которые западные страны поставляют на Украину.

16 мая пресс-служба Минобороны РФ сообщила о ночном уничтожении американского зенитно-ракетного комплекса (ЗРК) Patriot российским «Кинжалом», это произошло в ходе массированной атаки на Киев.  

Добавим, гиперзвуковая ракета «Кинжал» способна развивать скорость в десять Махов и гарантированно преодолевать все существующие системы противовоздушной и противоракетной обороны, доставляя на расстояние до двух тысяч километров ядерные и обычные боезаряды.

Комментарии (21)

1000

Авторизоваться:

Гость

Кинжал это всего лишь Искандер, запускаемый с самолета-носителя. А обломки этих сбитых искандеров, валяющиеся в полях Украины давным-давно гуляют по сети. Так что обманывает Хуженетович. Впрочем, как всегда.

Гость

Кинжал, который есть авиационный Искандер, не сбивается. В принципе не сбивается. Так что укрохохлы всё врут, Пэтриоту капец. :)))

Гость
Гость, вата мешает думать...
Ответить
Гость

Это что за мужик?

Гость
Гость, где?
Ответить
Гость

Конечно же верим на слово.

Гость

Да ладно вам, США уже подтвердили поражение своего комплекса, ххлы- выдыхайте, этой ночью ещё 5 "слегка повредили".

Гость
Гость, как орешки щелкаем. Завтра Кококошенков тебе расскажет, что все комплексы уничтожены, НАТО сдается.
Ответить
Гость

"В Хмельницком теперь запрещено собираться группами свыше 20 человек, чтобы не создавать критическую массу." @expensive_hurma