Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Рособрнадзор: в ближайшие десять лет в России форма сдачи ЕГЭ не изменится

ЕГЭ. Экзамены

В ведомстве не будут делить предметы на уровни сложности, но планируют использовать искусственный интеллект для «портрета» выпускника

Как сообщил глава Рособрнадзора Анзор Музаев, в ближайшие десять лет формат сдачи Единого государственного экзамена (ЕГЭ) вряд ли изменится. Его слова цитирует ТАСС.

- Пока я не вижу перспективы, что форма как экзамен будет изменена в ближайшие 10 лет точно. Но она расширится за счет того, что у нас будет больше информации об учениках школ, будущих выпускниках и абитуриентах, - сказал он, отвечая на вопрос о том, будут ли в будущем введены альтернативы сдачи ЕГЭ.

В частности, в ведомстве планируют в ближайшие годы подключить искусственный интеллект для создания полного портрета выпускника школы, в том числе и по его «электронным следам». Выпускной экзамен может быть дополнен новыми массивами данных, которые будут анализироваться и собираться с помощью ИИ.

- Серьезно анализировать сможет не только человек, не только высшее учебное заведение, но и искусственный интеллект по тем электронным следам, которые за каждым из нас, - рассказал Анзор Музаев.

Кроме того, в ближайшие время не планируется перевод ЕГЭ в компьютерный формат (по аналогии с информатикой) по таким предметам, как математика, физика, химия.

Также, по мнению главы ведомства, ЕГЭ является для подростков мотивацией, чтобы проработать пройденный за годы школы материал. 

Комментарии (0)

1000

Авторизоваться: