Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

На Алтае стая собак загрызла 25 племенных овцематок и ягнят

Овцы. Овца. Стадо

Самовыгул домашних животных может привести к материальным затратам и к уголовной ответственности

В Республике Алтай в ночь на 14 мая стая собак задавила 25 племенных овцематок и ягнят, сообщает администрация Онгудайского района.

Происшествие произошло на племенной станции в с. Онгудай. Отметим, что погибшие животные были ценны для разведения.

Как стало известно, все собаки хозные и находились на самовыгуле. Так удалось установить хозяина одной из собак породы алабай. В отношении хозяина животного составлен протокол и будет подан судебный иск, а также ему необходимо будет возместить материальный ушерб.

Стоит отметить, что с начала 2023 года административной комиссией МО "Онгудайский район" на владельцев собак без надзора составлено 35 протоколов и наложены штрафы общей суммой в 52 тыс. руб.

Напомним, что хозяевам стоит держать собак на привязи или в вольере. Так как самовыгул домашних животных может привести не только к материальным затратам, но и к уголовной ответственности.

Комментарии (5)

1000

Авторизоваться:

Сергей

Собаки поймали одну овцу и съели, этому поверю. Но что они растерзали 25 и не стали есть, не верю.

Гость
Сергей, ну и не верь дальше, в твоем умственном недоразвитии никто и не сомневался, как раз собаки в отличии от волков очень часто разрывают других животных просто ради агрессии и не едят, где ты видел что бы они сожрали хоть одну кошку из кучи только недавно во всех пабликах разорванных?
Ответить
Гость
Сергей, какой-то ты недоверчивый стал в последнее время. Кредит доверия власти исчерпан у тебя. В собачек загрызающих ради охоты и развлечения тоже не веришь. Так и до недоверия Владимиру Владимировичу недалеко. Заканчивай ты это дело. Телевизор посмотри, сходи помидоры с перцами полей...
Ответить
Гость

Хозяин одной собаки будет возмещать ущерб не только за себя, но и за хозяев всех собак на самовыгуле, т.к. его собака вполне могла и одна совершить злодеяние.

Гость

Алабай - собака-охранник домашнего скота. Что-то пошло не так..

Лидеры просмотров