Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Родители пожаловались на выросшие в два раза расходы на выпускные

Последний звонок в Бийском лицее, 23 мая 2022 года

Сейчас траты на торжества одиннадцатиклассников составляют от 17 тысяч рублей и выше

Сервис по поиску работы SuperJob узнал у родителей выпускников, сколько стоят выпускные. Так, в среднем по России на выпускной в девятом классе родители сейчас тратят 10,5 тыс. руб., в 11-м классе — 16,5 тыс. руб. Четыре года назад суммы были меньше в полтора-два раза.

Чтобы организовать выпускной для девятиклассников, родители собирают в среднем по 10500 рублей за ученика, поправка: если ребенок заканчивает 9 класс в Москве или в Санкт-Петербурге, то нужно быть готовым к более значительным расходам, здесь сдают в среднем по 12500 и 11000 рублей соответственно.

Для выпускников 11-х классов торжества по случаю окончания школы выйдут дороже. Средняя по России сумма сбора — 16500 рублей, в Москве — 19000 рублей, в городе на Неве — 18000.

Кроме того, увеличились и расходы на выпускные наряды. Наряд для мальчика-девятиклассника стоит в среднем от 13500 рублей, одиннадцатиклассника – от 17 тысяч рублей. Дочки обходятся родителям дороже: в девятом классе – от 13 тысяч и выше, в 11-м – от 17 тысяч рублей.

Комментарии (11)

1000

Авторизоваться:

Сергей

Придурки платят за всякую херню. Школа, это уже вчерашний день. Вперед надо смотреть, а не цепляться за прошлое.

Гога Передаст

10 000 - это за один вечер? Да это можно мяса для шашлыка одного купить 20 кг или женщину с пониженной социальной ответственностью на всю ночь снять.

Гога Передаст

А, вообще, самый лучший подарок для любимой учительницы, - это увезти ее на базу отдыха на берегу Катуни, попарить веничком в бане , массажик забубенить

Гость

При этом Школа 18 начала поборы на гардероб итд, а Бийский лицей закрыл прием в начальную школу и сделал платные 1ые классы. Губернатор создает выездную бригаду - думаю, она посетит эти учреждения!

Гость
Гость, охлос стал зажиточным, вот и сделали кое-где платные классы. А малоимущим пособия выплачивают. Все образование скоро будет, как и медобслуживание, доступным(бесплатным) и платным.
Ответить
Конрад Маюнов

Никогда не понимал ни выпускных, ни транжирства денег на них.

Житель города
Конрад Маюнов, потому что ты был изгоем в классе, вот и не пошел на выпускной. Так всегда бывает... Ну тебе же для самого нужно придумать оправдание, вот ты и придумал, а самое главное поверил в него. Мы вот с одноклассниками, не всеми конечно, до сих пор встречаемся, отмечаем праздники или путешествуем.
Ответить
Гога Передаст
Житель города, у нас все государство и президент - изгои с точки зрения мирового сообщества
Ответить
Сергей
Житель города, Ну ты и придурок. Только неуверенные люди норовят всегда в стаю сбиться. Одному страшно.
Ответить
Гость
Сергей, еще один злой изгой. сиди один на один с ТВ и злорадствуй.
Ответить
Гость
Житель города, это если вы с одноклассниками закончили обучение на школе. А если продолжили, то со всеми однокашниками встречаться, то больше времени ни на что не хватит...
Ответить