Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Илон Маск назвал удаленную работу морально несправедливой

Илон Маск

Миллиардер считает, что возможность работать удаленно идет во вред продуктивности

Илон Маск, основатель Tesla и SpaceX высказался против формата удаленной работы, он считает, что люди, которые могут работать за ноутбуком дома, находятся в привилегированном положении по отношению к тем, чья работа не может быть выполнена из дома. Об этом он заявил в интервью телеканалу CNBC.

- Это не просто вопрос производительности. Я думаю, что это неправильно с моральной точки зрения. Я считаю, что сама концепция работы из дома немного похожа на фальшивую цитату Марии-Антуанетты: «Пусть едят пирожные», - рассказал Илон Маск.

Работников IT-отрасли он назвал«классом владельцев ноутбуков, живущих в стране фантазий». Представители других профессий – сферы обслуживания, торговли, доставщики еды или рабочие, не могут работать из дома в принципе, поэтому формат «удаленки» - изначально несправедливый.

- Это кажется правильным с моральной точки зрения? Это черт-те что, - считает Маск.

В ноябре 2022 года Маск отменил удаленную работу в Twitter, обязав всех сотрудников находиться в офисе 40 часов в неделю, если он лично не одобрил отсутствие на рабочем месте. Аналогичное требование он распространил на сотрудников Tesla. Он пояснил, что требование проводить в офисе 40 часов в неделю — это меньше, чем компания требует от сотрудников, которые трудятся на заводе.


 

Комментарии (14)

1000

Авторизоваться:

Гость

Удалённая работа всегда выглядит , всё хорошо прекрасная маркиза , всё хорошо , всё хорошо . Это надо вникать , обстановку в воображении представляет МОЗГ ИлИ из наглядного созерцая , слушая и нюхая , ощущая органами чувств . Галлюцинации в воображении на рабочем месте , удалённо представляя как там что на самом деле прямая дорога в психушку таким работникам . Чтоб рассуждать про удалённую работу , надо с функциональностью мозга разобраться , не от хОчунОк ведь оценивать и делать вердикт про удалёнку . Если работать значит работать , а если про работу удалённо лучше самому уволиться с мечтой о кайфе .

Гость
Гость, удалённая работа это сплошной галлюциноген что мерещится и кажется .
Ответить
Гость
Гость, Ты что куришь? Вообще не понятно, но интересно. Поделись...
Ответить
Гость
Гость, смотрел видео еще советского периода. Там в психушках доктора разговаривают с шизофрениками. Шизики примерно такое и несут. Текст без смысла, набор не связанных предложений. Иногда замечаю тут на БР даже диалоги подобные или он сам с собой общается. Читаешь, вроде слова, предложения, вопросы друг другу задают. А смысла нет. Сейчас уже пропускаю такие комменты, время только терять читать их.
Ответить
Гость
Гость 09:09, 19.05.2023, Вот и подумал что то несуразное написано. Может этот текст нейросеть сгенерировала.
Ответить
Гость
Гость, ВЫ БЕРЁТЕ ВЗЯТКИ ? Подпись : Нейросеть .
Ответить
Гость

Силовики пресекли попытку вовлечения россиянина в деятельность запрещенной террористической организации «Легион» «Свобода России». Очередным неудачным рекрутом стал рязанец по фамилии Мокроусов. Интернет-воин, почувствовав неуловимость и безнаказанность, начал клепать фейки про российскую армию и оправдывать террористические акции укронацистов. Воодушевившись гибелью военного корреспондента Владлена Татарского и атакой беспилотника на Кремль, парень даже решил поучаствовать в боевых действиях против России. Однако, как это часто случается, дальше слов дело не дошло. Задержание стало для рязанца полной неожиданностью. Теперь горе-легионеру предстоит отвечать перед законом. 🎯 @opersvodki

Гость

9 мая около 21:54 в Чебоксарах двое неизвестных надругались над граффити, изображающим известную всем бабушку с красным знаменем. Два дегенерата перекрасили советский флаг на рисунке в цвета террористического легиона "Свобода России". В ходе мероприятий были установлены и задержаны подозреваемые, молодой человек 2004 г.р., житель г. Чебоксары и его подруга. Со слов задержанного, данные противоправные действия совершил из хулиганских побуждений, в отделе полиции от гражданина получены признательные показания. Граффити, изображающее бабушку-героиню, которая встретила украинских националистов с красным знаменем в руках, появилось ко Дню Победы в Чебоксарах в районе остановки «Чебоксарский трикотаж» в 2022 году. В отношении чебоксарца и его подруги были составлены административные протоколы по ч. 1 статьи 20.1 КоАП РФ (мелкое хулиганство). Проверка в отношении молодых людей продолжается, ранее они не попадали в поле зрения правоохранителей. 🎯 @opersvodki

Гость

Демографические потери ВСУ с 22.02.2022 по 18.05.2023 Убито - 264 432 человека. В плену - 11 175 человек. В строю - 407 169 человек

Гость

Что-то он похоже стареет... Если говорить о справедливости, то например почему певец (артист) зарабатывает в тысячи раз больше врача-хирурга? Петь очень многие могут, сотни тысяч, занимающихся в различных кружках и муз школах. А еще почему кто-то призван, а кто-то нет?

Гость

Терпите, жизнь вообще несправедлива)) для вас, рабы))

Гость

А вот овладеть тремястами миллиардами долларов к 50 годам справедливо. Киркой и лопатой заработал! Не иначе

Гость
Гость, не завидуй холопень.
Ответить
Гость
Гость, эти миллиарды для него не самоцель, в отличии например от наших сырьевых олигархов
Ответить