Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Стартовали съемки сериала про новосибирский центр «Вектор» и неизвестный вирус

Съемки сериала "Точка ноль"

В главной роли столичного эпидемиолога, который уезжает работать в Сибирь, снялась Марина Александрова

По замыслу сценариста нового сериала «Точка ноль», который снимается для платформы ivi, в одной из деревень Новосибирской области начинается новая эпидемия, противостоять которой главной героине приходится в условиях невежества и недоверия окружающих.

По словам создателей, в основе картины лежит вопрос о том, каково быть героем в негероическое время. А также история об умении взять на себя ответственность и противостоять чужому невежеству.

Аня Маркова бросает карьеру в Москве и приезжает работать в новосибирский вирусологический центр. Желая реабилитироваться за ошибки прошлого, она решает самостоятельно проверить деревню. Однако местные жители, не доверяя современным методам лечения и не осознавая всей опасности, настроены к вирусологу враждебно. В деревне разгорается чума нового типа…

По мнению продюсера Теймура Джафарова, сюжет картины «Точка ноль» — «особенный, потому что у нас мало проектов, в которых происходит комбинация детективной, научной, эпидемиологической и романтически-любовной составляющих».

Будут ли съемки проходить в самом Новосибирске, пока не сообщается.

В сериале снимаются Марина Александрова, Сергей Марин, Наталья Рогожкина, Мария Рыщенкова, Евгений Мундум, Константин Белошапка и другие. Режиссер-постановщик Сергей Пикалов, автор сценария Кирилл Притула, оператор-постановщик Сергей Авилов. Продюсерами проекта выступили: Вадим Соколовский, Илья Бурец, Василий Балашов,Теймур Джафаров, Анастасия Малышева.

Комментарии (5)

1000

Авторизоваться:

Гость

Следующий-про группу Вагнер!

Гость
Гость, про вагнеров уже много сняли, правда парашу без смысла и нормального сценария, но что уж сняли.
Ответить
Гость

Так значит где-нибудь может разгореться чума нового типа ? Что-ж, тогда всегда будем на чеку. Нельзя терять бдительности. Запасы масок и антисептиков тоже надо иметь про запас.

Гость

Надеюсь в сценарий как-нибудь засунут, что во всем виноваты американские био-лаборатории, укронацисты, боевые гуси и комары кусающие только русских. А то как-то не актуально будет, не в ногу со временем.

Гость

Невежество - это объявление "самокарантинов" против респираторного вируса...