Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

В Бийске начальник одного из отделов трамвайного управления пойдет под суд

Трамвай Победы 2023

Женщина предстанет перед судом по обвинению в получении взяток от предпринимателя

Следственный отдел по городу Бийску завершил расследование уголовного дела в отношении бывшего начальника отдела материально-технического снабжения (начальника отдела закупок) МУП «Бийскгортранс».

С декабря 2018 года до января 2023 года она лично получала от руководителя трех обществ с ограниченной ответственностью, занимающихся реализацией запасных частей для трамваев, а также через посредника, взятки в виде денег на общую сумму более 360 тысяч рублей.

Деньги она брала «за способствование принятию юридически значимых решений о выборе именно этих фирм в качестве поставщиков товарно-материальных ценностей для нужд муниципального унитарного предприятия и подписанию договоров поставки его руководством», говорят в следкоме.

Отмечается, что следствие изучило довольно большой объем финансовой документации за длительный период деятельности предприятия, после чего дело с обвинительным заключением было направлено в суд. Обвиняемую будут судить за несколько преступлений, совершенных по ч.2 и п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом лично и через посредника взятки в виде денег за совершение действий в пользу взяткодателя и представляемых им лиц, в значительном и крупном размерах).

Кроме того, в суд направлено дело и в отношении взяткодателя – он обвиняется в даче взяток должностному лицу в значительном и крупном размерах (ч.2 и п. «б» ч.4 ст. ст. 291 УК РФ).

Комментарии (2)

1000

Авторизоваться:

граф Добряк

за 6 тыш в месяц?! а она очень глупая...

Сергей.

Вот кто в банкротство управление загнал.