Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Из-за боеприпасов с обедненным ураном на Европу надвигается радиоактивное облако

Радиация

Патрушев сравнил «помощь» Украине с бедствием на одном уровне со взрывами в Хиросиме

Уничтожение боеприпасов с обедненным ураном, которые Запад поставил Украине, привело к тому, что опасное облако с радиацией направилось в сторону Европы, заявил секретарь Совбеза Николай Патрушев. Об этом сообщает РИА «Новости».

Он также сказал, что «американцы уже не раз в истории так «помогали» странам, вот и Украине «помогли». Теперь радиоактивное облако уже зафиксировано в Польше. Кроме того, по мнению Патрушева, «США разрабатывают и уже используют химическое и биологическое оружие, в том числе на территории Украины».

Добавим, что в конце апреля замминистра обороны Великобритании Джеймс Хиппи заявил, что Лондон передал Киеву тысячи боеприпасов Challenger 2, включая бронебойные снаряды с обедненным ураном. Москва сочла это началом применения оружия с ядерным компонентом.

Обедненный уран – это уран, оставшийся после выделения из него урана-235 в результате обогащения. Тем не менее, в обедненном уране остается 0,2-0,3% урана-235. Уран близок по плотности к вольфраму. Это позволяет снарядам меньшего размера быть равным по массе снарядам из большинства других металлов, снижая при этом аэродинамическое сопротивление.

Комментарии (51)

1000

Авторизоваться:

Сосед

Какая глупость

Гость

Мне интересно, как редакция будет потом горожанам в глаза смотреть. Блея про "нас заставляли" и "фигу в кармане"?

Гость
O, vi is Anglii?
Ответить
Гость

"Узнав о том, что радиоактивное облако из Хмельницкого идёт в Европу, Зеленский решил отправиться в азиатское турне."©

Гость

"☢️ Не зря США оснастили Украину датчиками радиации. Судя по карте, сейчас самое опасное место – это Киевская область. Для сравнения: в Хмельницком, где были уничтожены склады с боеприпасами, сейчас уровень радиации 157 нЗв/час, а в Киевской области – 5 616. Возможно, именно поэтому Николай Патрушев и предупреждает Польшу: ветер несет перемены для Западной Европы."©

Ирина
Гость, ты брешешь! Я когда прочитала уровень радиации в воздухе, который ты написал, обалдела и побежала мерять. На моём дозиметре высветилось 00.11 мкР/час, меряла на балконе.
Ответить
Ирина
Гость, в Хмельницком попали в склад, где хранились авиабомбы ещё со времён сЭрЭсЭр, поэтому и был такой страшный взрыв, уровень радиации там в норме, только большое загрязнение воздуха. Эти бомбы Украина не собиралась использовать, т.к. их нужно было не запускать, а сбрасывать с самолётов, а у нас нет таких самолётов. Сейчас там ужасная ситуация с ком.услугами и с разрушенным жильём.
Ответить
Гость
Ирина, не тратьте время и нервы на псевдобийчан на зарплате.
Ответить
Гость
Гость, это ты недобийчанке пишешь)))
Ответить
Гость
Ирина, а ты откуда знаешь, что взорвалось? Тебе додожили, бандеровка? Врешь, как дышишь
Ответить
Гость
Ирина, как сказал товарищ Шольц- это смешно.
Ответить
Сидор Ковпак
Ирина, если вы в курсе, что хранится на военных складах, не подскажете, где Залужный?
Ответить
Гость
Сидор Ковпак, Ищут пожарные, Ищет милиция, Ищут фотографы В нашей столице, Ищут давно, Но не могут найти Парня какого-то Лет пятидесяти. Среднего роста, Плечистый и крепкий, Ходит он в хаки Футболке и кепке. Знак «ВСУ» На груди у него. Больше не знают О нем ничего. #гдеЗалужный @LadyPonaroshku
Ответить
Сидор Ковпак
Гость, может он в бункере прячет свой лик, может он скрылся, напялив парик, может быть даже уже от него, кроме значка, не нашли ничего. #гдеЗалужный Сидор Ковпак
Ответить
Сидор Ковпак
Гость, читая твой твой сплошной отстой, народ поймёт, что ты больной. Хорош бухать, займись собой, поэт ты, право, никакой
Ответить
Сергей.
Гость, Действительно, а где Залужный? Может он дезертировал? Надо поймать.
Ответить
Ирина
Гость в 08:01, об этом уже рассказали все: местные из этой деревни (склад был в пригороде Хмельницкого), блогеры, волонтёры и эксперты. Может все они врут, я только пересказала услышанное.
Ответить
Ирина
Сидор Ковпак в 09:57, откуда я могу знать? Ты спрашиваешь сегодня 20.05.22г., но эта информация была на ваших помойках ещё 10.05.22г. Зам.министра Маляр говорит, что ему можно позвонить и убедиться в том, что он жив-здоров. Вообще-то его тяготит публичность, он больше солдафон и вояка, а не гламурный мальчик.
Ответить
Сидор Ковпак
Ирина, в том то и дело, что до сих пор его нет, смекаешь, дочь офицера?
Ответить
Ирина
Сидор Ковпак в 18:18, во-первых: я не дочь офицера ни в прямом , ни в переносном смысле; во-вторых: где его нет, в публичном пространсве?
Ответить
Гость
Ирина, скажите, если вы живёте в Киеве, как вам пришло в голову писать на сайте заштатной газетёнки города, который находится за несколько тысяч километров от Киева? Зачем? Мы не Москва, не Питер и даже не Новосибирск. Так зачем?
Ответить
Сидор Ковпак
Ирина, да, да, ты не дочь офицера. Ты простая украинская девушка из города Киева, которая ищет жениха на форуме газеты Бийский Рабочий. Мы верим. Что там в Артемовске, не в курсе? Достоверная информация из первых уст будет?
Ответить
Ирина
Гость в 21:55, я сюда попала по ссылке и мне здесь понравилось. Когда-то, несколько лет тому назад, я часто заходила на другой сайт, который тоже в Алтайском крае, это было после пленения в Украине Витьки Агеева, было очень интересно читать и писать комментарии об этом Херое.
Ответить
Ирина
Сидор Ковпак в 00:09, ну да!, ну да! ищу жениха на форуме газеты "Бийский рабочий"! Самому не смешно? Кого здесь можно найти? Тебя и Сергея?
Ответить
Гость
Ирина, в своей башке измерь, тупая свинина.
Ответить
Сидор Ковпак
Ирина, когда читаю твои сообщения, очень смешно. Так что там с Артемовском?
Ответить
Гость
Ирина, повторюсь, вы понимаете, что общаетесь с неместными ботами, которые создают тут видимость общественного мнения от патриотично настроенных бийчан? Город маленький - меньше 200 тыс. человек, активных пользователей сети в нем гораздо меньше, из них этот сайт посещает небольшое число, а комментирует совсем микроскопическое количество. До февраля прошлого года здесь появлялось не больше десятка комментариев под всеми статьями за день суммарно, а баллов комментарии набирали не больше 1-2 в плюс или минус, а большей частью - по нулям. А потом резко пошла волна вот этой активности и накруток (редакция тут аж анти-ддос подключила, так до сих пор и не поняв сути явления). Эта звездобратия очень хорошо палится перед городскими на том, что обо всем этом не в курсе, а также не в меру "зубаста" :)
Ответить
Сидор Ковпак
Гость, аналогично могу сказать о контингенте предателей. Как только появляется комментарий патриотического толка, тут же, как по команде он обрастает минусами) , складывается впечатление, что работает целая команда. Либерально настроенные граждане, как обычно, плохо знают свой народ и по привычке отказывают ему в праве выражать свое мнение: легче свалить все на ботов, особенно когда нечего ответить.
Ответить
Гость
Сидор Ковпак, с чего ты взял, чудила, что "либерал" и "патриот" - антагонистичные понятия? У тебя патриотизм ассоциируется с милитаризмом, культом силы и концлагерем? А ты точно уверен, что ты не ошибаешься в понятиях? И кому нахрен нужен такой "патриотизм"? Какому идиоту может прийти в голову, что концлагерь - это хорошо?
Ответить
Сидор Ковпак
Гость, ты задаешь тупые вопросы и уводишь от темы. Потренируйся на фарфоровых котиках. Ты неинтересен.
Ответить
Гость
Сидор Ковпак, ясно. Очередной "гений", который точно знает, что он прав, не желает слушать аргументы, если они не укладываются в его матрицу, а всех, кто не совпадает по мнению, записывает в "либерасы" и враги народа. Ты либо проплаченный бот, либо просто дурак. В любом случае - ТЫ НЕИНТЕРЕСЕН.
Ответить
Ирина

патрушев брешет, как дышит. Почему-то в Европе не знают об этом облаке, наверное оно только в воспалённом мозХе патрушева. Мне кажется, он таким образом пугает вас.

Моня
Ирина, вякать можешь на свинофорумах или на факельных шествиях. Сколько тебе платят за сообщение?
Ответить
Бийский Патриот

Помню, в детстве у Бабушки с Дедушкой каждую неделю приходили печатные номера Бийского Рабочего! И я поднимаясь по подъезду, с любопытством заглядывал в дырки почтового ящика, пришел ли свежий номер? Увидев газету с радостью бежал за ключом и приносил пахнущую свежей печатью ч/б газету! Жаль видеть во что превратился один из символов любимого города...

Сергей.

Ничего страшного, скоро пыль осядет и все будет нормально. Немного повышенный фон радиации, это даже полезно. Подстегнет метаболизм.

Гость
Зато от туда на фронт брать не будут, как говорят, бояться что свечением позиции выдавать будут. И вообще, к ним теперь будут обращаться с приставками фон, ваша светлость и ваше сиятельство... А город переименуюттв Светлячкiвск...
Ответить
Землячка

Все нормально, говорили они в Сербии, все в норме, говорили они в Ираке

гость1
Землячка, и еще во Вьетнаме, в Японии (Хиросима), Сирии, Ливии.
Ответить
Землячка
гость1, в Хиросиме они даже ничего не говорили, молча сбросили бомбы и всё.
Ответить
Горожанин
Землячка , сбросили по предварительному согласованию со Сталиным, между прочим.
Ответить
Землячка
Горожанин, эти либеральные сказки расскажи кому-то другому)
Ответить
Гость

В Бийске владелец СГК и СУЭК (Мельниченко) травит нас сжигаемым углем. Почему до сих пор не перевели на газ, как в Белокурихе? А потому, что Мельниченко владее уголедобывающим СУЭК и для жизни в ОАЭ надо много денег! Так что мы умираем за его отличную жизнь за рубежом. Мое мнение.

Робот

Даже уран, пройдя через Уркаину беднеет...

Землячка
Робот , Израиль смотрит и недоумевает.
Ответить
Гость

Как это мило. В начале статьи говорится о том, что РАДИОАКТИВНОЕ облако из обеднённого урана надвигается на Европу, а в конце той же статьи говорится о том, что обеднённый уран не радиоактивен. Какой замечательный образец биполярочки.

Гость

Верим. Скоро геи из Европы мутирую и прилетят на боевых гусях захватывать РФ.

Гость
Гость, да у нас и своих хватает, или ты реально веришь что всякие маришки и марьяны, а также землячки и ирины женского пола? скорее всего какой толстый потный черт сидит на диване и строчит под кучей женских ников параллельно мечтая о смене пола.
Ответить
Ирина

Польша и Словакия официально заявили, что повышение радиоционного фона у них не зафиксировано, всё в норме.

Гость
Соледар ( а теперь и Артёмовск) стоит, патриот сбил 6 кинжалов( из 1го запущенного) ага, ага, верим, верим.
Ответить
Гость
Гость, это из того одного кинжала который одним ударом рлс и 5 пэтриотов уничтожил согласно нашим сводкам? интересно, а они пэтриоты все 5 один на один наверное составили когда кинжал ждали, а сверху рлс? да? а иначе как понять эту нашу сводку по всем новостям? сам то в это веришь?
Ответить
Гость
Не, не верю конечно. Но когда штатовский генштаб говорит что повредили- сложно не поверить.
Ответить