Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Сергей Шойгу проинспектировал пункт управления войсками в Запорожье

Министр обороны РФ Сергей Шойгу

Это не первая поездка министра к бойцам «Востока» — в марте он посетил их пункт на южнодонецком направлении

В пресс-службе Минобороны РФ  сообщили о визите Сергея Шойгу на передовую – в объединение группировки «Восток» Запорожского направления в зоне СВО.  Он  обсудил с командирами текущую обстановку, указал на важность «всестороннего обеспечения войск» и наградил военных.

Отмечается, что министр обороны заслушал доклады командующего группировкой «Восток» и офицеров штаба. Они доложили о текущей обстановке, характере действий противника и выполнении войсками РФ боевых задач на основных тактических направлениях.

- В штабе группировки войск министр обороны РФ провел совещание с командующим группировкой, на котором отметил высокую эффективность выявления и поражения военной техники и скоплений личного состава противника на основных направлениях группировки, - говорится в сообщении ведомства.

Также министр поблагодари бойцов и вручил им награды за проявленные самоотверженность и героизма – в частности, военные получили ордена Мужества, Георгиевские кресты и медали «За отвагу».

- Высокие награды — это высокая оценка вашего ратного труда. Благодарю вас за это. Надеюсь, вы и дальше будете верой и правдой служить нашей стране, на благо ее народа! Поздравляю вас и берегите себя! – отметил Сергей Шойгу.

Комментарии (2)

1000

Авторизоваться:

Гость

А где в это время был залужный? Неуштоткормит рыб в Крыму?И когда у него 40 дней?