Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Бийчане жалуются на пропавшие ступеньки на лестнице в районе Лесозавода

Лестница, на которой можно пролететь - бийчане не досчитались ступенек на лестнице, соединяющей поселок Восточный и район Лесозавода

Пять километров на автобусе или пара минут на своих двоих? Жители поселка Восточный привыкли сокращать окружной путь по лестнице. Сооружение в несколько пролетов и больше ста метров длиной востребовано. Дети каждый день ходят в школу и обратно, пенсионеры здесь идут на трамвайную остановку. Лестница, хоть и очень крутая, значительно экономит время.

Инженерное сооружение на этом месте стоит около 40 лет. На днях переправа пришла в негодность. Бесследно исчезла одна из ступенек. Жители предположили, что действовали хулиганы. Комичная, со стороны ситуация может обернуться травмами.

За благоустройство здесь отвечает «Зеленстрой» - зимой чистят от снега, летом убирают мусор. За техническим состоянием следит муниципалитет.

Ремонта, по мнению бийчан, требует и деревянная лестница в районе Зеленого клина.

На Зеленке есть еще одна лестница. Эта ведет в поселок Котельщиков. И она - единственное подобное капитальное сооружение в наукограде. Ей так же пользуются школьники и пенсионеры. Много лет лестница стояла неухоженной. Бийчане регулярно жаловались в управление ЖКХ. В 2021 году сооружение привели в порядок. Заново залили цементным раствором, смонтировали освещение и пандусы, даже лавочки поставили. 

Вообще, в  Бийске есть несколько подобных «стометровых» лестниц. Каждая позволяет значительно сократить путь и сэкономить деньги на проезд. Главное, не пролететь с такой экономией, ведь каждое инженерное сооружение требует регулярного обслуживания.

Комментарии (5)

1000

Авторизоваться:

Гость

Совсем обнаглели, ну так кто там ходит пусть и сделает. Там работы на десять минут, жалобу писать дольше, привыкли уже что чуть ли задницу вам вытирать кто то обязан. Дожалуетесь, её вообще снесут как представляющую опасность и будете ступеньки в грунте вырубать, или на заднице скатываться.

бийчанин

я не жалуюсь

Хозяин

Опять завышенные требования Бийчан к комфорту. Что бы каждая ступенька была на месте, ишь чего захотели. Зажрались просто... Каждый мог бы себе купить альпинистское снаряжение и не ныть тут!

Гость
Хозяин, да не нужно никакое снаряжение. Просто там надо быть внимательным и проявлять элементарную сноровку. А те, кто ходит на костылях, пусть такси вызывают.
Ответить
Коренной житель

Поправлю - совсем не 40 лет именно этой железной лестнице. До неё была более пологая деревянная, её помаленьку растащили на дрова так, что опасно стало по ней ходить. Заменили на крутую железную (примерно лет 20 назад, точно не помню) в надежде, что эта будет на века. Но даже такой вариант не сработал - дело происходит в расее...