Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Президент поздравил бойцов "Вагнера" и военных ВС РФ со взятием Артемовска

Владимир Путин. Президент России.

Все отличившиеся будут представлены к государственным наградам

Владимир Путин поздравил бойцов группы "Вагнер" и военных ВС РФ с установлением контроля над Артемовском (Бахмутом). Об этом пишет "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу Кремля.

"Владимир Путин поздравляет штурмовые отряды "Вагнер", а также всех военнослужащих подразделений ВС РФ, которые оказывали им необходимую поддержку и прикрытие флангов, с завершением операции по освобождению Артемовска", - говорится в сообщении.

По указу президента все отличившиеся будут представлены к государственным наградам.

Напомним, что ранее российское Минобороны заявило, что над Артемовском установили контроль. Это произошло в результате наступательных действий штурмовых отрядов "Вагнер" при поддержке артиллерии и авиации "Южной" группировки войск.

Накануне Евгений Пригожин, руководитель "Вагнера" заявил:

 "Сегодня (...) полностью был взят Бахмут".

Данную информацию также подтвердил Денис Пушилин, глава Донецкой народной республики, на территории которой располагается город.

Комментарии (20)

1000

Авторизоваться:

Гость

Он только позитивные новости озвучивает? Чтобы не ассоциироваться с негативом? Про фланги сказал?

Гость
Гость, да, да, нет.
Ответить
Гость
Гость, а что здесь позитивного? Если даже не принимать во внимание преступность вторжения в Украину, больше полугода штурма города площадью в 7 раз меньше бийска "второй армией мира", грозившейся в два дня дойти до Ла-Манша, к тому же при массовом использовании отмороженных уголовников - это позор, а не позитив.
Ответить
Гость
Гость, то есть ты предлагаешь действовать по стандартам НАТО ковровыми бомбардировками?
Ответить
Гость
Гость, Они бы с удовольствием уже проводили их. Но вот есть один нюанс - ПВО. Недавние -4 судна возле границы тому пример.
Ответить
Наблюдатель

25 мая Вагнера передадут Бахмут ВС МО и уйдут с фронта, и вот тогда похоже наступит пипец. Все что музыканты кровью добыли, все будет утеряно. Но не только бахмутское направление посыплется, и другие участки фронта тоже. И кто до сих пор верит в "несокрушимую и легендарную", наконец поймут что она из себя представляет. Раздутая структура, поглощающая огромные ресурсы, с КПД ниже плинтуса. Если сравнивать эффективность Вагнера и ВС МО, это небо и земля.

Гость
Чё ты куришь? Забористое...
Ответить
Гость

Пригожин и его ЧВК (которые запрещены в РФ) взял Бахмут. Путин поздравил со взятием Артемовска...(который полностью стерт с лица земли) Кто то еще верит этим клоунам? На самом деле все это поддерживает маленькая кучка подпитых z-патриотов...

Гость

Вот оказывается по какому поводу вечером вчера был фейерверк.

Сергей.

Ирина ты где? Скажи, что у вас по этому поводу говорят.

Гость
Сергей., по поводу того, что вы уничтожили город, где нормально жили русские и украинцы?
Ответить
Гость
Гость, ВСУ просто закупили слишком большую партию бракованных кондиционеров
Ответить
Сергей.
Гость, Да, да именно поэтому поводу. Говорили же вам тупорылым, сдавайтесь иначе хуже будет. Вот и получите что хотели.
Ответить
Гость
Сергей., твоя оппонентка необандеровка ирина сейчас не просыхает с горя
Ответить
Сергей.
Гость, Лиж бы живя осталась, а то я скучать буду.
Ответить
Гость
Сергей., надеюсь, тоже самое вам будут советовать китайские освободители.
Ответить
Ирина
Сергей., по ТВ говорят, что не взяли полностью, на укр. сайтах пишут тоже самое. Не захватили район "Самолёт", это юго-запад Бахмута и орки попали в полукольцо окружения. Ты сам можешь открыть украинские сайта и почитать.
Ответить
Сергей.
Гость, Китайцам не надо нас завоевывать, мы за юани все продадим.
Ответить
Житель города

Странно.... а один депутат от КПРФ заявил, что этот "Вагнер" незаконное вооруженное формирование... Или коммуняки опять в блуд вводят. Что скажет по этому поводу местные коммуняки Маюнов и Балахнин?

Гость
Житель города, ой, а вы разве не слышали, что этому депутату уже популярно объяснили, что он не прав, и чтобы он не совал своё рыло туда, куда его не приглашали? Поинтересуйтесь, это кране любопытно. Хоть и нецензурно.
Ответить