Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Минстрой внедрит правила строительства деревянных многоэтажек к 2024 году

башенный кран, стройка

Строительство деревянных домов возможно в любом климате

Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства России планирует к 2024 году внедрить установки для строительства деревянных домов до 12 этажей, сообщила газета «Известия» со ссылкой на ведомство.

В ведомстве отметили, что у деревянных панелей есть несколько плюсов это устойчивость к нагрузкам, высокая прочность, быстрая скорость возведения, экономичность и возможность строительства почти в любом климате.

Сегодня проекты таких зданий уже разрабатываются. Так, строительство гостиничных комплексов уже запланировано в нескольких регионах страны.

По словам экспертов, проблемы в реализации деревянного строительства заключаются в необходимости подготовки большого количества санитарных норм и правил, а также преодолении общественного недоверия.

Напомним, что Ирек Файзуллин, министр строительства и ЖКХ, в марте 2023 года заявил, что в России могут начать строить девятиэтажные дома из дерева.

На рынке не исключают, что расселение в деревянные многоэтажки будет отличным решением вопроса для жителей аварийных домов.

Комментарии (0)

1000

Авторизоваться: