Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Пригожин заявил, что ЧВК «Вагнер» покидает зону боевых действий

Спецоперация на Украине

Основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин сообщил, что бойцы группы покинут передовую уже с 25 мая

Евгений Пригожин сообщил, что его частная военная компания передает свои позиции Министерству обороны, а сама компания уходит на «дообучение и дооснащение». Об этом стало известно из голосового сообщения пресс-службы ЧВК.

- Все территории, которые мы обещали захватить, мы захватили до последнего квадратного сантиметра. Передаем свои позиции Министерству обороны и с 25 числа покидаем зону боевых действий… Мы выходим в полевые лагеря. С 1 июня ни одного бойца ЧВК «Вагнер» на переднем крае не будет до тех пор, пока мы не пройдем переформирование и дооснащение, и дообучение, - заявил Пригожин.

Он также добавил, что любая другая информация о дальнейшем продвижении штурмовых подразделений является ложной.

Напомним, 20 мая в субботу в 12:00 силами частной военной компании (ЧВК) «Вагнер» был полностью освобожден от ВСУ населенный пункт Бахмут, что подтвердил Евгений Пригожин.

Комментарии (17)

1000

Авторизоваться:

Гость

Да он много чего заявляет. 10 мая уже уходил. Кто ему даст уйти? Как сказал его друг Рамзанка Дыров, ему позвонят и объяснят, что он будет стоять столько, сколько скажут.

Гость
Гость-д…к, остришь тупым концом.
Ответить
Карен
Гость, скоро походу в чечню у тебя командировка намечается...
Ответить
Конрад Маюнов
Гость, да тут вообще детсад: у нас же ЧВК вообще запрещены, а тут погляди ж! - кругом официально этот самый Вагинер, да ещё и с рекламой, и похвальбами, и снабжением, будто он часть ВС.
Ответить
Гость
Конрад Маюнов, это у тебя в голове детсад, идиота кусок.
Ответить
Конрад Маюнов
Гость, тьфу на тебя, быдло.
Ответить
граф Добряк

дезу льет

Гость

Эти бойцы-герои теперь по-праву заслужили полную свободу и госнаграды.

Гость
Гость, Убийцы и прочие уголовные элементы, поубивав еще народу в другой стране героями не становятся. Еще более опасные уголовники... Судить их
Ответить
степ
Гость, так их судили уже. Заново вроде не положено.
Ответить
Сергей.

Может сроки не совпадать, но основная мысль верная. Нужно подразделение вывести в тыл, привести в порядок вооружение, оснащение, осмыслить удачные операции и особенно не удачные. Работы много, времени мало.

Гость
Сергей., на счет осмысления. Как рассказывают командиры Вагнера, у них там "разбор полетов" происходит после каждой операции. Анализируют плюсы и минусы, и исходя из этого совершенствуют тактику и стратегию.
Ответить
Термистор
Сергей., уезжайте, уезжайте, забирайте все свои семьи и уезжайте в Дубаи, на север
Ответить
Сергей.
Термистор, Не понял? Зачем драпать?
Ответить
Андрей

Мобилизацией попахивает... Вагнеровцы молодчаги,многих гражданских от мобилизации отсрочили.

Конрад Маюнов
Андрей, от моГилизации, правильнее.
Ответить
Наблюдатель
Андрей, вы правы. Как не раз говорил Пригожин, их целью было не столько взятие населенных пунктов, сколько оттягивание на себя сил противника, чтобы ВС РФ смогли восстановить силы и подготовиться. Интересная деталь: Видел новую внутреннюю награду Вагнера. На лицевой стороне написано: "Бахмутская мясорубка. Участнику битвы за Бахмут", на другой: "8 октября 2022 г. командованием ЧВК Вагнер и генералом С. В. Суровикиным было принято решение о начале операции "бахмутская мясорубка" с целью спасения российской армии и чести России". Нет никаких слов про освобождение Бахмута, потому что все прекрасно понимают, что ждет город после передачи его МО. Чтобы потом не стыдно было за бессмысленность своих действий, и объясняется истинная цель. Вагнер не город освобождал, а ВС РФ спасал, в том числе спасал наших ребят от мобилизации.
Ответить

Лидеры просмотров