Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

В Алтайском крае провели плановое антитеррористическое учение

Участники тактико-специального учения показали необходимый уровень подготовки

В Алтайском крае провели тактико-специальное учение по пресечению условного террористического акта, сообщили в пресс-службе УФСБ России по Алтайскому краю.

В режиме реального времени группировка оперативного штаба в Алтайском крае отработали действия по нейтрализации террористической угрозы.

Согласно легенде, четверо неизвестных, вооруженных огнестрельным оружием, проникли в здание техникума и удерживали около 20 "заложников", большую часть которых составляли студенты.

В ходе первоочередных мероприятий силами МЧС отработана реальная эвакуация, а также размещение  учащихся техникума и жильцов находящихся рядом общежитий.

Осложняющим элементом стала вводная информация о взрыве СВУ в одном из общежитий и блокировании жильцов на верхних этажах, которые были выведены благодаря профессиональным действиям спасателей.

Фото: "Пресс-служба УФСБ России по АК"

Силы МВД и Росгвардии на протяжении всей отработки действий обеспечивали блокирование опасной зоны вокруг захваченного условными террористами объекта.

Большое внимание в ходе антитеррористического учения было уделено работе группы переговоров, которым удалось добиться освобождения большей части "заложников".

В учениях приняли участие силы и средства УФСБ России, ГУ МВД России, ГУ МЧС России, УФС ВНГ России, УФСИН России по Алтайскому краю, АЛУ МВД России, ЦССИ ФСО России в Алтайском крае, краевые и муниципальные органы власти.

По оценке руководителя оперативного штаба в Алтайском крае, участники учения показали необходимый уровень подготовки.

 

Комментарии (0)

1000

Авторизоваться: