Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Стало известно, когда в Алтайский край придет новое похолодание с дождями

Цветущий май. Деревья цветут

До конца недели в Алтайском крае установилась область повышенного давления – будет довольно тепло и солнечно

На юге Западной Сибири установился солнечный умеренно-теплый антициклон, рассказали сибирские синоптики. Садоводы и дачники ждут дожди – свежим посадкам и картофелю они сейчас очень необходимы, земля сухая. Кроме того, в регионах юга Сибири фиксируется высокий уровень пожарной опасности. Но дожди пройдут только в начале следующей недели, рассказала НГС начальник отдела метеопрогнозов Западно-Сибирского Гидрометцентра Наталья Кичанова.

Понедельник 22 мая станет самым теплым днем недели – в дневные часы в Алтайском крае ожидается до +26 тепла. А вот последующие дни будут умеренно-теплыми, даже прохладными - от +18 до +22 градусов, но преимущественно солнечными, без осадков и довольно ветреными. Причем, ветер будет холодным – восточного и северо-восточного направления.  

При этом первый дождь синоптики обещают только в последние дни весны – с 29 мая в Алтайском крае пройдут дожди и грозы, температура днем снизится до +17..+18. А затем погода снова выровняется и станет тепло.

Не будет на Алтае пока и ночных заморозков – в ближайшие дни температуры в ночное время будут колебаться от +6 до +9 градусов.  

Комментарии (1)

1000

Авторизоваться:

Обмороженный

Задолбали уроды кашмарить народ