Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

В Бийске начал работать любимый фонтан маленьких бийчан

Фонтан на квартале АБ

Как правило, пешеходный фонтан на квартале АБ дети воспринимают как игровую площадку – здесь всегда много людей

В Бийске запустили фонтан на квартале АБ, в сквере Михаила Ломоносова. Фонтан работает с утра и до вечера и уже привлек большое количество родителей с детьми. В теплую и жаркую погоду здесь обожают играть дети – если перебегать площадь фонтана, то тебя нет-нет, да и окатит ледяная струя. Более того, фонтан этот цветной – с наступлением темноты здесь включаются не только разноцветные лампы-фонари, но и сам фонтан светится и симбиоз воды и огней просто завораживает. 

Кроме того, в Бийске также работает фонтан у ГДК (включается по вечерам и в выходные дни), и он тоже в вечернее время подсвечивается. Бесперебойно работает фонтан на Петровском бульваре.

Пока не подключенными остаются лишь два городских фонтана – и оба в новых парках. Не работает фонтан в парке «Прибрежный» у «Ривьеры». Для его запуска необходимо выполнить работы по очистке от грязи. И не работает фонтан на бульваре Вали Максимовой. Его для бийчан планируется заполнить водой и подключить к июню. Выяснилось, что здесь не решены были вопросы водоснабжению и водоотведению, их обещают исправить и подключить фонтан.

Комментарии (4)

1000

Авторизоваться:

Гость

циркулирующая в нем вода без хим.реактивов ?

степ

А чего сразу маленьких-то, мне он тоже нравится...

Кузьмич.

Фото. "В гостях у гномов..".

Ирина Анатольевна

Очень красивое и уютное место. Огромное спасибо тем, кто его создал и сейчас следит за порядком.