Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Алтайский край направил в зону СВО более 1300 тонн гуманитарных грузов

Гуманитарная помощь. СВО.

Помощь военнослужащим становится системной в регионе

В зону специальной военной операции из Алтайского края отправлено более 1300 тонн гуманитарных грузов, сообщили в пресс-службе губернатора. Виктор Томенко поблагодарил общественные формирования за активную поддержку российских военнослужащих.

Гуманитарная помощь. СВО.
Гуманитарная помощь. СВО.
Фото: Олег Богданов

В края состоялась отправка очередной партии гуманитарной помощи. В воинские части, где служат военнослужащие из Алтайского края, поступит 15 автомобилей, в основном УАЗов, и 2 мотоцикла. Также для бойцов отправили оборудование и снаряжение, посылки и другие вещи – всего получилось около 30 тонн груза. На средства, собранные жителями края, для солдат приобрели спутниковые антенны, генераторы, квадрокоптеры, тепловизоры, рации, а также средства гигиены, обувь, дождевики и т.д.

Напомним, что это вторая крупная отправка техники, совместно организованная добровольцами, предпринимателями, депутатами  Алтайского краевого Законодательного собрания. В середине апреля в зону СВО были направлены 10 автомобилей.

Отметим, что помощь из Алтайского края военнослужащим становится системной. Налажено сотрудничество с общественными организациями. Виктор Томенко отметил, что Правительство края будет продолжать оказывать помощь в отправках гуманитарных грузов для военнослужащих.

"Недавно я разговаривал с одним бойцом, он сказал мне: "Вы отправляйте помощь. Если до нас не дойдет, ее получат солдаты из других частей. Главное, мы чувствуем поддержку страны". Меня это тронуло. Знаю, потребностей много. По разным каналам эту информацию доводят до нас. Поэтому будем все наши силы концентрировать и вместе делать одно общее дело", - подчеркнул губернатор.

Комментарии (3)

1000

Авторизоваться:

Гость

Хорошо, но мало. Каждую неделю как минимум по стольку надо туда отправлять.

степ
Гость, любые капризы за ваш счёт.
Ответить
Гость
Гость, сам то что отправил?
Ответить