Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Вечно переполнены: в Бийске на остановочных павильонах не успевают убирать урны

Остановка. Урна. Мусор.

Городская администрация уверяет - спецслужбы проводят очистку урн своевременно

В связи с ремонтом коммунального моста изменилось расписание многих автобусов, и бийчанам приходится ожидать их более продолжительное время. Претензий к конструкциям остановки городу поступало немало: где-то отсутствуют боковые стенки, где-то даже крыша. Но особую неприязнь вызывают переполненные урны - мусор валяется около них, а сами контейнеры переполнены до краев уже с самого утра.

Мусорный контейнер на остановке "Детская поликлиника" переполнен с раннего утра
Мусорный контейнер на остановке "Детская поликлиника" переполнен с раннего утра
Фото: Редакция "БР"

Бийчане отмечают и другие остановочные павильоны, уборка на которых не производится своевременно. При этом, люди продолжают "напихивать" мусор сверху. Здесь же, на "пятаке" возле остановке все усеяно смятыми чеками и автобусными билетиками.

Остановка. Урна. Мусор.
Остановка. Урна. Мусор.
Фото: telegram.org/k/#@shchigrev_bsk

- Кто должен это контролировать? - бийчане задают вопрос в чате главы города Виктора Щигрева. - Туристы едут и любуются на "красоту". И людям "приятно" в мусоре стоять!

В мэрии сообщили, что работы по очистке конкретного остановочного павильона были проведены, и даже предоставили результат, запечатленный на фото. Отметив, что обслуживанием этого остановочного павильона занимается его собственник.

Остановка. Урна. Мусор.
Остановка. Урна. Мусор.
Фото: telegram.org/k/#@shchigrev_bsk

Бийчане также сообщают, что на остановке "Музей" в сторону заречья мусора так много, что его постоянно разносит ветер. Если рядом с остановкой расположен торговый павильон, то и за чистоту на территории остановки отвечает его собственник. В ином случае, должен справляться город. В администрации Бийска уверяют - работы по очистке урн проводятся постоянно и своевременно, однако горожане наполняют их видимо, еще быстрее.

- Работа в этом направлении ведется, специалисты регулярно проводят проверки, - отчитались в мэрии. -  Мусор на точках убирают ежедневно, даже по несколько раз в день по возможности. Проблема периодически возникает из-за того, что через некоторые остановочные павильоны проходит большое количество людей. 

Комментарии (11)

1000

Авторизоваться:

Ага

Не только урны на остановках не убираются. Посмотрите на любую площадку сбора мусора - это же свалка. Мало того, что паршиво оборудована - ржавые баки огорожены кое-как мятым профлистом, бетонированная площадка иной раз утопает в луже, - так еще и на двадцать метров вокруг все засыпано мусором, потому что баки не закрываются и вовремя не опорожняются, мусор растаскивает ветер и собаки. Муниципалитет, как собственник земельных участков, не убирает вокруг помоек - денег нет, управляшки на участках под МКД вокруг свалок тоже не убирают. В последнее время и контейнеры для крупногабарита опорожнять перестали. Не город, а помойка. Сколько лет уж этой мусорной реформе, а все организовать не могут. В любом селе чище, чем у нас.

Гость

Администрация врёт! Нет понятия "своевременно" в требовании к очистке урн и никак не регламентирована уборка их по времени, прописано что урна должна очищаться когда наполнится на 2/3 от её объема, а сколько раз это будет в течении суток нет разницы, как наполнили на 2/3 собственник обязан её очищать хоть через каждые 10 минут, а иначе должен выписываться штраф.

Кысь
Гость, причем тут "туристы едут и любуются"? Эти самые туристы могут из окон всё, что угодно выкинуть прямо на дорогу. И еще: эти туристы едут мимо, так что...не всё ли равно на их мнения?))))
Ответить
Гость
Кысь, на дорогу можно кидать только окурки
Ответить
Гость

Бомжи, сборщики аллюм.банок, обязаны вовремя освобождать часть объема этих урн.

Гость

В Бийске должно быть положение об остановочных пунктах пассажирского транспорта (где все и должно быть прописано, кто отвечает за порядок, наличие урны, лавочек, уборку снега зимой и регулярность. На сайте АД Бийска не могу найти этого положения. Сама обращалась по по-воду снега на остановке и вокруг, дали отписку, что убираю 2 раза в неделю. Наглое вранье, я пользуюсь остановкой каждый день , убрали снег 2 раза за зиму.

Гость
Гость, В роспозорнадзор надо, все эти правила, в том числе и когда положено очищать урны содержатся в санпинах, там же всё и прописано и они же выписывают штрафы. Раньше они строго следили за этим, почти на всех остановках были киоски и отвечали частники, поэтому наказывали, сейчас же им шевелится не надо, это никак в последнее время им на зарплату не влияет, вот они и не работают, в служебное время предпочитают личными делами заниматься, да и своих (администрацию) не трогают - рука, руку моет. Пишите заявление электронное им и обязательно с копией в Москву, только тогда будут шевелиться.
Ответить
Гость
Гость, спасибо за информацию, напишу
Ответить
Хочу сказать

Напротив 33 почты высоковольтная, заросшая высоченным бурьяном, укомлектованным мусором. Фактически образовалась помойка несанкционированнаям до самой остановки. В том году окосили раз по периметру в 2 метра от столба, а остальное- плевать хотели. Так и живет в помойках и бурьяне Казанка.

Гость

Люди сами виноваты, кидают мусор в урны, а не где попало. Как всегда.

Гость

А эти фееричные вруны типа торопятся