Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Депутаты предложили выдавать сертификаты в 1 млн на покупку российских авто

Покупка автомобиля. Кредит.

Воспользоваться сертификатом для покупки смогут молодые семьи до 30 лет после рождения первого ребенка

Депутаты от партии ЛДПР намерены в ближайшее время внести в Госдуму законопроект о семейном сертификате на покупку первой машины. Согласно новым нормам, воспользоваться им смогут молодые семьи до 30 лет после рождения первого ребенка, сообщают «Известия».

Сумма, на которую выдадут сертификат, составит 1 млн рублей. Граждане должны будут выбрать к покупке автомобиль из линейки российского автопрома.

Как отмечают авторы законопроекта, продать купленный автомобиль будет можно только после пяти лет использования – таким образом планируют исключить мошеннические схемы и браки по расчету.

- Это будет эффективная дополнительная мера поддержки молодых семей, особенно с учетом того, что Россия сегодня находится в демографической яме, - отметил заместитель председателя фракции ЛДПР Ярослав Нилов.

Автомобиль очень нужен молодой семье, так как он поможет возит детей в детсад, больницу, в различные кружки и секции, так депутаты планируют улучшить демографическую ситуацию в стране и одновременно помочь российскому автопрому.

Внести законопроект в Госдуму планируется в ближайшее время, точные сроки не приводятся. В Минфине отметили, что пока не получали документ на рассмотрение.

Комментарии (0)

1000

Авторизоваться: