Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

В Бийске бетонные фигуры мультяшек обойдутся дешевле запланированного

Чебурашка. Кадр из мультфильма

Стал известен подрядчик, который сделает фигуры для бийского парка Строителей

Фигуры героев отечественных мультиков - Маши и Медведя, а также Чебурашки - появятся к августу в парке Строителей на Тресте.

Уже стало известно, кто их изготовит. Подрядчиком станет Марина Коврижина, которая выиграла аукцион на поставку бетонных мультяшек.

При этом в ходе торгов изначальная стоимость контракта, которую закладывал муниципалитет, заметно снизилась - почти в два раза.

Изначально город готов был заплатить за 2-метровую композицию фигур Маши и Медведя и 1,5-метрового Чебурашку 1,13 млн руб., но победитель конкурса предложила сделать их за 624 тыс. руб.

Напомним, город заказал цветные фигуры героев отечественных мультиков из полимербетона. Они должны быть выполнены ручной лепкой. Медведь должен быть в спортивной костюме. Чебурашка, сюда по макету, тоже, и к тому же стоять на пьедестале. У животных должна быть проработана фактура шерсти. Композиции должны обладать абсолютной устойчивостью к погодным и сезонным факторам.

Комментарии (9)

1000

Авторизоваться:

Гость

Заказчик забыл указать, что фигуры обязательно должны быть армированными, т.е. ЖЕЛЕЗОбетонными. А иначе их ждет плачевная участь.

Гость
Гость, и при этом они должны быть в натуральную величину, т.е. высотой в 2-3м.
Ответить
Конрад Маюнов

Я фигею... Такие деньги, на такой ветер! Ну и - судя по опыту с Ильичом, постамент которого облицевали плиткой взамен гранита - сей Чебурашкер ( наверняка - герой Отечественной и СВО сразу! ) - будет выполнен из гомна и палок. Или попросту - из алебастра и схожих смесей, без гарантии сохранения на определённое количество лет - подобно нынешним "ледовым скульптурам". Типа, до весны отстояли - и хватит! Господа чиновники, видимо, просто не знают, что такое гарантия и обязательства по ней, а господа депутаты... ну, они же ведь Единая Россия. Чем-то напоминает fascio - "связка прутьев". В общем, ни фига не Хайль таким Чебурашкам.

Пилорама
Конрад Маюнов, если не Чебурашка, то какие новые идеи для попила городского бюджета? Прежде чем критиковать, предложи свои идеи распила. И чтобы стоимость контракта невозможно было сравнить с подобными, и удивиться сумме. Ведь творчество вещь не стандартная, его сложно оценить в деньгах.
Ответить
Гость
Пилорама, класть асфальт, служащий год. Ставить фонтаны с неподходящими форсунками, которые каждый год чистить надо. Регулярно высаживать деревья без учета правил их приживаемости. Зимой чистить дороги от снега лишь на бумаге, летом лишь на бумаге мести их с увлажнением.
Ответить
Пилорама
Гость, это все старые способы, деньги от которых уже заранее поделены. Чебурашка, это один из новых креативных способов, позволяющий получить приятный бонус.
Ответить
гость

Я каждый день ,захожу на NGS (новосибирские новости).Удивляет лишь одно- почему ?Нас разделяет 350 км.Одна страна.Один народ. Почему в Новосибе жизнь кипит,бурлит.И у нас в Бийске БОЛОТО.

Гость
гость, они оседлали транссибирскую магистраль, а мы находимся на отшибе
Ответить
Гость
гость, потому что здесь живут такие тупари как ты и если ты не удачник, то не говори за весь город пёс смердячий.
Ответить