Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

В Алтайском крае родители более 120 тысяч детей получают единое пособие

До 50 тысяч в год: новое пособие на детей разрабатывают в России

В 2023 году от регионального Отделения СФР было выделено свыше 3 млрд руб.

Ежемесячное пособие в связи с рождением и воспитанием детей для семей с низким доходом – мера государственной поддержки семей, чей среднедушевой доход меньше прожиточного минимума на человека в регионе проживания, сообщает пресс-служба ОСФР по Алтайскому краю.

С 1 января 2023 года эта выплата назначается беременной женщине, вставшей на учет до 12 недель беременности, и одному из родителей (усыновителей, опекунов (попечителей) ребенка в возрасте от 0 до 17 лет.

"С момента старта выплат единого пособия в Алтайском крае эту меру поддержки оформили 3 229 беременных женщин и 70 386 семей на 123 932 детей. Жителям региона за пять месяцев реализации пособия перечислено 3,3 млрд рублей", - отметил Артемий Кудрин, начальник управления социального обеспечения семей с детьми Отделения Социального фонда России по Алтайскому краю.

Отметим, что 98,6 процентов заявлений о назначении пособия жители края оформили в электронном виде с помощью портала госуслуг, 1,3 процента обращений поступили через МФЦ и только 0,1 процент обратились лично.

В Алтайском крае 51 949 жителей получают максимальный размер пособия, это 68,2 процента от всех получателей выплат.

Напомним, с 1 января 2023 года единое пособие объединило пять ранее действовавших федеральных выплат. Единое пособие назначается на 12 месяцев. По истечении этого срока нужно снова обратиться с заявлением на оформление выплаты на новый период.

Комментарии (0)

1000

Авторизоваться: