Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

В Алтайском крае вырос спрос на руководителей и управленцев

Молодой специалист. Работа. Офис. Компьютер

Работодатели отдают предпочтение кандидатам с опытом работы на руководящих позициях

Исследования, которые проходили на hh.ru, показали, что в Алтайском крае на 35 процентов вырос спрос на руководителей. Больше всего вакансий наблюдается в сфере розничной торговли.

Так, в Алтайском крае за январь-апрель 2023 года спрос на специалистов из сферы высшего и среднего менеджмента вырос на 35 процентов.

Больше всего руководителей и управленцев в этом году требуется в сфере продуктов питания – 18 процентов от всех вакансий для руководителей в регионе в 2023 году, розничная торговля – 12 процентов, перевозки, логистика, склад, ВЭД – 8 процентов, автомобильный бизнес 7 процентов и услуги для бизнеса 4 процента.

Отметим, что при выборе управленцев работодатели отдают предпочтение кандидатам с опытом работы на руководящих позициях от 3 до 6 лет. Такое требование содержит 51 процент вакансий. Еще 36 процентов предложений о работе требуют опыта от 1 до 3 лет, 10 процентов - более 6 лет. И только 2 процента вакансий допускают отсутствие опыта у кандидатов.

 В Алтайском крае средняя предлагаемая зарплата для руководителей высшего и среднего звена по данным сервиса "Люди в цифрах", составила в этом году 59 770-14 943 руб. Для опытных кандидатов диапазон предлагаемых зарплат уже 91 954-172 414 руб.


 

Комментарии (0)

1000

Авторизоваться: