Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

В школах Алтайского края вновь будут вручать выпускникам серебряные медали

Последний звонок в Бийском лицее, 23 мая 2022 года

Со следующего учебного года в российских школах возобновится практика выдачи серебряных медалей

В школах вновь появятся серебряные медали для учеников, заявил глава Минпросвещения Сергей Кравцов.

- Думаю, и для родителей, и для школьников будет приятная новость: мы со следующего учебного года вернем серебряные медали, - рассказал он на пресс-конференции.

Напомним, с 2014 года золотые и серебряные медали для выпускников в России заменили единой федеральной медалью «За особые успехи в учении». Кроме того, тогда же регионам разрешили самостоятельно устанавливать виды поощрений обучающихся, в том числе и серебряные медали регионального уровня, и награждать ими выпускников. 

Чтобы получить золотую медаль, у выпускника должны были быть отметки «отлично» по всем предметам — как итоговые, так и полугодовые и годовые. До 2010 года эта медаль позволяла при поступлении в любой вуз сдавать только один вступительный экзамен. Сейчас медаль позволяет вузам начислять абитуриентам дополнительные баллы к ЕГЭ. Обычно за нее добавляют 2–3 балла.

Серебряная медаль - вторая после золотой медали степень отличия при обучении в средней школе. Серебром награждали тех выпускников, у кого было не больше двух четверок.



 

Комментарии (2)

1000

Авторизоваться:

Злюк

сделанные из дюральки. Привыкай, выпускник, в нашей жизни всё кругом обман!!

Гость

Бронзовые пусть тоже вернут, настоящие, без напыления.