Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Председатель Думы Бийска теперь будет работать на постоянной основе

Сергей Ларейкин

Изменения в структуре Думы Бийска обсудили городские депутаты на майской сессии

Дума Бийска станет основным местом работы для ее председателя. Такое решение приняли депутаты Думы на заседании 26 мая. 

Таким образом в Думе города теперь будет три депутата, для которых представительный орган является основным местом работы, то есть за зарплату. Это председатель и два его заместителя. 

До голосования свое мнение по этому вопросу выразил присутствующий на заседании Думы Бийска председатель АКЗС Александр Романенко. Он напомнил, что ранее в Бийске глава представительного органа всегда работал на освобожденной основе, и такая же практика сохранена в других крупных городах края, в том числе в Барнауле.

Мэр Виктор Щигрев отметил, что председатель Думы Сергей Ларейкин сумел консолидировать депутатский корпус, поэтому администрация города призывает поддержать предложение. 

Общим числом голосов решение о переводе председателя на постоянную работу в Думе было принято. 

Напомним, ранее Сергей Ларейкин, второй созыв подряд возглавляющий городскую Думу, выбрал работу на неосвобожденной основе, то есть не оставляя основное место работы - это был Бийский олеумный завод, где он был исполнительным директором.

Комментарии (18)

1000

Авторизоваться:

Сергей.

И какой оклад этому эффективному менеджеру положили?

Бийчанин

Да уж! Теперь этот тюлень и недоглава пусть попробуют сказать что не хватает денег в бюджете! Что то Романенко не сказал что были всегда 2 ставки и то в нынешних условиях когда полномочия депутатов сокращены и этого много!

Гость

Какой бы не был Студеникин а нашел работу сам! А это просто присоска! Выгнали с Боза так он к бюджету присосался! Не не мужик!

Гость

Мы их в дверь, они в окно... ))))

Дратуте
Шапито, нервно курит. Сюжет достоин сериала #Лазейкин#
Ответить
Гость

Судя по фото персонаж обременен интеллектом!

Гость

У меня вопрос к главе? Кого он консолидировал? Кивающие большинство, которые вопросы задать не могут? Вы давно с людьми общались? Вы настроение в городе посмотрите! Еще один упырь у кормушки! Теперь точно за любого другого кроме томенко, порядок навести не может! Позор!

Гость
Гость, томенко наведи порядок в городе! Ведь уже не в какие ворота! А это существо на бюджете вообще насмешка!
Ответить
Гость
Гость, еще и председатель АКЗС приехал защищать ларейкина! Вообще позорники рука руку моет! Надо президенту писать про этот беспредел! Богатый Бийск, достойный бюджет, может и этого нахлебника прокормить! Зачем зимой дороги убирать, зачем весной воду отводить, зачем озеленять город, зачем поддерживать медиков, ребят с СВО и тд! Есть же более достойная трата бюджета и это Ларейкин! У этого персонажа просто ни стыда не совести и действительно губернатор молчит!
Ответить
Гость
Гость, не согласен с Вами. Действительно консолидировал. Если не ошибаюсь, в думе Бийска - представители одной-единственной партии, которую и возглавляет в городе персонаж. Так что да, свою задачу он выполнил. Теперь полное единодушие, как в морге.
Ответить
Злюк

и сколько световых лет жизни нам будет стоить этот маневр?!

Гость

Слава Богу, что пристроили такого замечательного руководителя. Наш город богат казной - выдержит и не такое! А бийчане тем более. Но вот что беспокоит: не станет ли голодать наш председатель? Ведь зарплата его по сравнению с заводской упадёт на порядок.

Житель города

г-н Ларейкин, вопрос к вам. В связи с тем, что вы будете получать зарплату на постоянной основе, в чем будет заключаться ваше более ревностное отношение к службе на благо города?

Гость
Житель города, я не Ларейкин, но позвольте поделиться с Вами предположением. Возможно, "более лучшее служение городу" - это повод назначить зарплату нужному человеку, которого неожиданно попёрли с работы. Избрался он прошлой осенью, бросать всё, продавать квартиру и уезжать - как-то по-дурацки. Ну что ему ещё делать? Только "более лучше служить". За бюджетную зарплату то есть.
Ответить
Гость
Житель города, какое о отношение к него у не дебил?
Ответить
Гость
Гость, ларьку вопрос задач? Другим делать несена!!
Ответить
Юрий Голунов

Злые языки негативно оценивают новые назначения в Бийске

Остап

А чем коммунисты "КПРФ" отличаются от "Коммунистов России"? у них что Ленин разный?