Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

В Бийске судебный пристав помог получить зарплату сотрудникам фанерного завода

Нарушенные права работников полностью восстановлены

В Бийске 199 работников предприятия по производству фанеры получили зарплату благодаря судебному приставу, сообщает пресс-служба ГУФССП России по Алтайскому краю.

В Бийское отделение судебных приставов на принудительное исполнение поступило 199 решений взысканий с организации заработной платы в пользу сотрудников.

Было установлено, что должник уклонялся от выплаты заработной платы на протяжении нескольких месяцев, в результате чего размер задолженности перед работниками достиг 6,6 млн руб.

Судебный пристав – исполнитель сообщил руководству предприятия о возбуждении сводного исполнительного производства и сроках для добровольного погашения задолженности.

Вынесено постановление об обращении взыскания на денежные средства, находящиеся в банке или иной кредитной организации. Такая ограничительная мера способствовала скорейшей выплате заработной плате по трудовым отношениям.

Работодатель погасил задолженность в полном объеме. Нарушенные права работников полностью восстановлены.

Комментарии (6)

1000

Авторизоваться:

гость

У человека ,любого,есть право выбора.У работников этого предприятия его нет.Главный козырь дирекции в том ,что работники живут в ведомственном общежитии.Уйдешь с предпритятия ,потеряешь жилье.Вот и приходится людям мирится с рабским отношением.

Прохожий
гость , как это у работников нет выбора? смешно. Выдумывать себе оправдания можно легко. жильё сейчас снять не проблема. Подкопить денег, переехать и устроиться на другую работу. Люди сами делают свой выбор.
Ответить
Сергей.
Прохожий, Зарплату не дают, но надо подкопить денег. Как это можно сделать?
Ответить
Гость
Сергей., найти другую работу
Ответить
Житель города

Прочёл заголовок, подумал маюнов в приставы подался... Ведь он же всегда хвалился тем, что зарплату помог на спичке всем получить.

Гость
Житель города, Это он и есть, только в юбке.
Ответить