Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Без остановки: почему автобусы в Бийске проезжают мимо пассажиров

Остановка. Автобус.

Водители часто не замечают бийчан, «спрятавшихся» в остановочном павильоне

Взаимное недовольство перевозчиков и пассажиров усилилось с момента, когда начался ремонт коммунального моста. В связи с увеличением периода ожидания, многие горожане не могут вовремя уехать, а водители, гонясь за расписанием, не всегда останавливаются на остановках, если им кажется, что там никто не ждет.

Так, водитель 27-го маршрута рассказал в ТГ-канале "ЧП Бийск" о ситуации, когда на него поступила жалоба: в 19 часов вечера на остановке "Первый участок" при его подъезде не было никого, и он не стал там останавливаться. Но позже из диспетчерской ему сделали выговор: пассажир, не успевший на автобус, был недоволен. Водитель пояснил: проезжая мимо остановки - всегда замедляет ход и смотрит внутрь.

- Если кто-то спрятался и никакой реакции, то я - газу! - пишет он. - Меру выходами автобусов иногда всего четыре минуты, плюс еще идут 39 и 25 между ними, и любая задержка хотя-бы на 30 40 секунд выливается гонкой. Если вы хотели услышать правду.

Бийчане не преминули поделиться опытом посадки в маршрутки и автобусы в разные часы. Выяснилось, что в городе есть проблемные места, которые часто игнорируют водители.

  • Остановка Лента в сторону Зеленки, если сядешь на скамейку в павильоне, не уедешь, все автобусы мимо - потому что не видно.
  • Остановка "Компаньон" в центр - если не стоишь на обочине, автобус едет мимо. Водитель едет, смотрит не по сторонам, а на дорогу, может и не увидеть пассажира. Сейчас жара, многие прячутся в тень, подразумевая, что автобус по по-любому остановится. Я думаю не зря у вас такие правила, останавливаться в любом случае на остановке.
  • Действительно, не так уж сложно просто останавливаться на каждой остановке. Собственно суть вашей работы в этом!
  • Остановка Электропечь! Утром можно измахаться руками! Не останавливаются ни №23, ни №35, ни №46. Летят без ума, чтобы успеть на "Дом Советов", посадить толпу. Живем рядом, а вынуждены ходить на "Дом Советов"!
  • Если меня мимо остановки не забирают, даже в голову не придет как то оскорбится, а когда мимо остановки "Дом Советов" утром №46 пролетает, когда между прочим, на работу нужно, я тоже диспетчерам звоню.

Решением проблемы может стать своевременный просмотр расписания - оно доступно и для водителей, и для пассажиров. Получить информацию по нужному вам маршруту можно по телефону диспетчерской службы: 55-55-09.

Комментарии (10)

1000

Авторизоваться:

Гость

"Если кто-то спрятался и никакой реакции, то я - газу!" - твоё дело останавливаться там, где есть остановка, а не "газу". Быдляк хренов.

Быдляк хренов
Гость, так ведь даже стоячих мест вообще не остается иногда !
Ответить
Злюк
Быдляк хренов, график выходов на маршрут надо соблюдать, тогда и толчеи не будет...
Ответить
Комсомолец

Хотят поедут хотят не поедут , хотят остановятся хотят не остановятся - все эти городские и пригородные маршруты одно слово - свинство на колесах

Гость
Комсомолец , а ты хочешь что бы вам чертям прислуживали? так не по комсомольски этого хотеть.
Ответить
Комсомолец
Гость, ) у вас уважаемый с головой не все в порядке ?
Ответить
Пешеход на сверх-дальние дистанции

Вовремя выскакивать надо из будки-павильона и отчаянно махать. Проскочит - звоните диспетчеру.

Турецкий гамбит
Пешеход на сверх-дальние дистанции, Директор БШШЗ помер от водки, не пейте водку она не очень
Ответить
Гость

Задолбали эти их гонки между собой.

Гость

Ну да конечно, очень часто по 10 человек друг за другом прячемся на остановке где нет никакого павильона. А про их "остановки" в зимнее время я вообще молчу, когда им откровенно впадлу перестроиться в правый ряд, а останавливаются в левом, когда ты только на середину дороги выбежишь.