Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Шоу, салют и пробег: байкеры в Бийске открыли новый мотосезон

Мотосезон в наукограде был официально открыт в минувшие выходные

Колонна из более ста мотоциклистов проехала через весь город, чтобы привлечь внимание автомобилистов и пешеходов к двухколесным участникам движения и напомнить о правилах дорожного этикета.

Открытие мотосезона - ежегодное мероприятие. Каждый год в Бийске собирается не один десяток мотоциклистов: от мотолюбителей до профессиональных байкеров, цель которых – пропаганда мотокультуры.

- Цель вообще мероприятия, открытия мотосезона – привлечь молодых мотоциклистов, это в первую очередь, вообще к мотодвижению. Вторая, наверное, самая главная цель – это рассказать городу, рассказать автомобилистам, что растаял снег, и мотоциклисты выехали. Чтобы водители видели, что мотоциклов в Бийске очень много, смотрели по сторонам и тем самым это пропаганда дорожного движения, чтобы мотоциклистов также видели, уважали на дорогах, - рассказал Алексей Цыганко, организатор открытия.

Любовь к мотоциклам, признаются байкеры, это навсегда. Тот, кто хотя бы раз прокатился на железном коне, уже не сможет жить без этого драйва и адреналина. Многие участники мероприятия еще с юности знакомы с мотодвижением, и активно привлекают к нему подрастающее поколение. 

Костяк участников составили мотоциклисты из наукограда, а гостями мероприятия стали байкеры из Белокурихи, Барнаула и Горного Алтая, приехали даже мотолюбители из Новосибирска.

Более ста мотоциклов в этом году составили грандиозную колонну, которая проехала через весь город, от торгового центра «Ривьера» до загородного комплекса, где и началась основная часть мероприятия: развлекательные конкурсы, силовой турнир от сети местных фитнес-клубов, конечно, не обошлось и без выступлений от краевых музыкальных групп, а в завершении – байкеры смогли насладиться красочным салютом.

Комментарии (1)

1000

Авторизоваться:

Гость

им самим неплохо бы помнить об этикете. И ПДД надо бы выучить.