Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

В Бийске летом будут работать 28 профильных лагерей с дневным пребыванием

Каникулы. Лето. Подростки

В управлении образования Бийска рассказали, как организуют отдых детей в городе в летнее время

В частности летом 2023 года в Бийске будут открыты 28 профильных лагерей с дневным пребыванием на базе 26 учреждений образования. Планируется, что в них смогут отдохнуть 2959 учащихся, в том числе 757 детей из малообеспеченных семей.

Все профильные лагеря получили санитарно-эпидемиологическое заключение, уже определен график работы лагерей.

Программы в городских лагерях дневного пребывания детей будут разными по направлениям деятельности (смены «Юные краеведы», «Орлята России», «Активные туристы»). Кроме того, детей ждут интересные экскурсии, посещение музея, театра, выставочного зала, библиотек и пожарной части, организация спортивных мероприятий.

- В летний период общеобразовательные учреждения принимают меры по обеспечению 100% охвата детей, состоящих на различных видах учета, и детей из семей, находящихся в социально опасном положении, доступными формами отдыха и занятости, - уточнили в управлении.

Планируемый охват детей организованными формами отдыха составит 72%. Охват детей города Бийска различными формами занятости и досуга (походы, экскурсии, поездки, посещение учреждений культуры, участие в спортивных мероприятиях и другое) - 99,2%.

Комментарии (0)

1000

Авторизоваться: