Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Когда День России и сколько дней отдыхаем в июне 2023 года

Государственный флаг. Российский флаг. Россия

Июнь 2023 года принесет для россиян трехдневные выходные – с субботы до понедельника включительно

В июне установлен один общегосударственный праздник — День России, он отмечается 12 июня. День России — праздник РФ, который отмечается ежегодно с 1992 года в честь принятия Декларации о государственном суверенитете РСФСР. В этот день в Кремле президент России вручает государственные премии, а в регионах проходят торжественные мероприятия. В Москве праздник принято завершать салютом.

День России в 2023 году выпадает на понедельник. Таким образом, отдых продлится с 10 по 12 июня – три дня, с субботы по понедельник.

Как отмечают специалисты, если вы идете в отпуск в июне, то выгоднее брать его с 5 по 9 число (при этом фактически вы будете отдыхать с 3 по 12 включительно) или с 13 по 16 (с 10 по 18 включительно). Нерабочие праздничные дни, которые приходятся на период ежегодного основного или ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска, в число календарных дней отпуска не включаются

Однако июнь в целом - не самый выгодный месяц, когда стоит брать отпуск: для отдыха лучше выбрать август.

Добавим, что следующие длинные выходные ждут россиян в этом году лишь в ноябре – 4 ноября мы будем праздновать День народного единства. Так как праздник выпадает на субботу, то отдых перенесли на следующий за праздником рабочий день – 6 ноября.

В итоге выходные продлятся с 4 по 6 ноября, а предпраздничный рабочий день, 3 ноября, будет сокращенным.

Комментарии (12)

1000

Авторизоваться:

Сергей.

Интересно, от кого мы независимы? От самих себя?

Гость
Сергей., от разума и логики, а так же "верхов от низов"
Ответить
Гость
Сергей., суверенитет . Но зависимость от всех официальных договорённостей естественная ,без них никак , зависимая независимость нормальное явление .
Ответить
Гость
Гость, это правильная логика . Отношения могут быть из договорённостей общих , если есть какие-то договорённости эти договорённости и есть зависимость ограничивающая , это нормальное явление , и всё вот это которое сами же посчитали для себя правильным такая независимость и такой вот суверенитет .
Ответить
Гость
Гость, если бы мы знали что это такое, но мы не знаем что это такое. Я так прочитал твой коммент.
Ответить
Гость
Гость, а мы верим нашему Правительству и Президенту , и знать нам необязательно , а может даже противопоказанно что это такое .
Ответить
Гость
Гость, вас зомби дураскопа на 100 лет припасено
Ответить
гость1

А праздник Ельцин придумал и сделал 12 июня в честь Дня Рождения американского президента Буша старшего.

Гость
Та ты чтоооо? о_0
Ответить
Максим Моксин
гость1, ничего Ельцин не придумал. Это решение Верховного Совета, под его председательством (еще активного и нормального, не деградировавшего как впоследствии). Посмотрите результаты голосования. Это положило конец монополии КПСС и заложило основы демократии
Ответить
Гость

9 мая

труженик тыла

А грандиозное шоу перед мэрией состоится ? Разумеется парадом силовиков, с юнармейцами с многометровым триколором, с песнями и плясками звонкоголосой счастливой детворы, с продолжительным салютом в 23-00.