Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Объем помощи участникам СВО от Алтайского края составил 1,2 млрд

спецоперация на УКраине, СВО, военный, военнослужащий

Губернатор Виктор Томенко рассказал, что в Алтайском крае действует более 30 мер поддержке участников СВО и их семей

Общий объем материальной помощи участникам специальной военной операции и их семьям в Алтайском крае в 2022 году составил 1,2 млрд рублей, в регионе действуют более 30 мер поддержки, сообщил Виктор Томенко в отчете о деятельности правительства, который заслушали депутаты Алтайского краевого Законодательного собрания.

- Общая задача сегодня - помочь нашим землякам. За последний год мы обеспечили адресное сопровождение каждой семьи участников спецоперации. Это значит, что социальные службы, волонтеры постоянно находятся с ними на личном контакте. По запросам оказывают необходимую помощь и поддержку. В кризисных центрах лично и через онлайн-кабинеты открыты все возможности получить психологическую, правовую помощь. Это очень востребовано. Хотя речь не про суммы, а речь про народную поддержку и нашу сплоченность, - отметил губернатор.

Отмечается, что семей военнослужащих и участников СВО в крае действуют такие льготы как освобождение от оплаты за детский сад, обеспечение бесплатным горячим питанием в школах, колледжах и техникумах и другие.

В зону проведения спецоперации отправляют лекарства, автомобили, оборудование и технику. Поддержку оказывают власти региона, волонтеры и благотворительные организации. Военнослужащие получают медицинскую помощь в госпиталях, мобилизованные и добровольцы - в краевых больницах.

Комментарии (2)

1000

Авторизоваться:

Гость

Это сколько годовых зарплат врачей?

Гость

1,2 ярда - хорошая цифра, удачный бизнес. И покупатель доволен, и продавцы.