Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Томенко принял участие в митинге к 105-летию Пограничной службы ФСБ России

Митинг к Дню пограничника

От всех жителей Алтайского края губернатор поблагодарил пограничников за очень сложную и ответственную работу и службу

28 мая 2023 года в краевой столице на Мемориале Славы состоялся митинг и возложение цветов в честь Дня пограничника и 105-летия Пограничной службы ФСБ России.

Собравшиеся отдали дань уважения тем, кто стоял у истоков формирования пограничной службы России, кто мужественно, самоотверженно защищал и защищает рубежи Родины, ставит заслон таким серьезным угрозам, как терроризм, наркоторговля, контрабанда, нелегальная миграция. 

Виктор Томенко на торжественном митинге подчеркнул, что День пограничника является по-настоящему всенародным праздником.

Митинг к Дню пограничника
Митинг к Дню пограничника
Фото: Антон Федотов

- Чтобы нести эту службу, необходимо иметь высокие моральные и нравственные ориентиры и качества, нужно быть готовым профессионально, физически, морально. Все это есть у наших пограничников. Сегодня мы вспоминаем героев, тех, кто участвовал в боевых действиях. Нынешнее поколение равняется на своих старших товарищей, на лучшие примеры служения своей стране. Сегодня наши ребята охраняют не только 848 километров границы, которая проходит по территории Алтайского края. Там, на западных рубежах наши ребята защищают жителей нашей страны, наши национальные интересы, нашу независимость, наше достоинство. Мы все переживаем за них, находимся на связи и желаем им скорейшего возвращения с победой домой, к службе здесь, в Алтайском крае, - отметил глава региона.

Также губернатора вручил краевые награды пограничникам, вернувшимся из служебной командировки в Белгородскую область, где они выполняли служебные, в том числе боевые задачи.

Комментарии (33)

1000

Авторизоваться:

Сергей.

Так вроде пограничная стража еще в Российской Империи существовала. Почему, не оттуда отсчет идет?

Гость
Сергей., у пограничника функция "милиционера" в отношении правил пересечения границы взаимно договорённых обоими сторонами , такой козырь . У пограничников нет ядерных ракет и магнитных пушек , нету водородной бомбы ... По всем смыслам , пограничник мирная профессия , отдельная от коррупционных синдикатов и торговцев наркотиками в каких-то структурах и компаний чиновников в саунах ...
Ответить
Гость

Тэээк, все интереснее... Ххлы, где Подоляка? Не уж то таки кормит рыб у причала в Ялте?

Гость
Гость, они у Зеленского подаренную ему на Майями ВИЛЛУ отбирать будут в пользу страны ? Сделают из ВИЛЛЫ Зеленского ПИОНЕРСКИЙ ЛАГЕРЬ для детей Украины , дети там на Майями будут отдыхать на каникулах ? Отличников на Майями отдыхать будут посылать у кого примерное поведение в школе .
Ответить
Гость
Гость, за коммунальные услуги на Майями на вилле закон не нарушен ? А то поди проживание не по прописке происходит на ВИЛЛЕ . какие-нибудь без прописки на вилле живут дружки Зеленского ?
Ответить
Гость
Гость, президенство своё Зеленский закончит , наклеит ОБОИ на ВИЛЛЕ на Майями и тогда помирать можно . Ремонт-то надо делать на ВИЛЛЕ , в пыли все обои , краска облуплена . Сделает ремонт на вилле на Майями и помёт на следующий день , расслабившись что ремонт сделан от счастья .
Ответить
Ирина
Гость в 18:55, ты написал брехню! Какая майямская вилла, кто её видел и знает, где она? Только в придурошной голове кивы и какого-то "разведчика" Скотта (не помню фамилию). Не ведись на эту бредятину, ниже дам ссылку.
Ответить
Гость
Ирина, честно и справедливо это очень ПРАВИЛЬНО , так и должно быть . У Вас запрещено законодательством получать взятки госслужащим из заграницы , или это можно всё в налоговой оформить в виде подарков друзей на Украине ? Деньги он брал у кого-нибудь из заграницы ?
Ответить
Гость
Ирина, понятие иностранный агент у Вас на Украине существует ?
Ответить
Гость
Ирина, представляется в фантазии , что у Вас сложно справляться в Киеве со всеми иностранными консульствами и просто недостаток людей чтоб был дипломат в каждой из 230 существующих стран на планете . Это минимум 229 иностранных языков . Даже в канцелярии со всем этим дел не одолеть . В Киеве 3200000 человек живёт , это очень мало чтоб справиться со всей этой работой ? Впечатление что ........... А вот если бы Украина была республикой , без таких обременений , была бы возможность заниматься хозяйствованием дел не отвлекаясь на другое , появится больше возможностей красить свой быт жизни ...
Ответить
Гость
Гость, это жёстко , вероятность подкупа из 229 иностранных государств ? Не каждый справится с таким зомбированием , вероятней если кому-то предложат взятку 155 раз и он откажется , уже на 156-ой раз он возьмёт взятку сдавшись устав бороться изнеможённый отказываться постоянно .
Ответить
Гость
Гость, а в Прибалтике видел сколько народу ? (((Численность населения Эстонии по состоянию на 1 января 2023 года по данным Департамента статистики составила 1 357 739 человек. ))) На вскидку как обычно 1/3 старики и 1/3 дети , минус кто чем болеет , там трудоспособного народу на всю страну если наберётся 300 000 , а за всем этим организация государственной работы . всех институтов хоть что образующих . С маленьким количеством человек становится невозможным полноценно общая организация обычных рутинных дел . К тому же наверняка там есть ещё и троечники и двоечники в школе и вузах , и даже найдутся лентяи с лоботрясами или увлекающиеся спиртным ...
Ответить
Ирина
Гость в 21:03, в нашем налоговом законодательстве нет понятия "иностранный агент", честно говоря, я даже не знаю кто это, у нас в Налоговом кодексе есть понятия "резидент" и "нерезидент".
Ответить
Гость
Ирина, (( ...Согласно этому документу, статус резидента в Украине имеют физические лица, постоянно проживающие на территории Украины, независимо от того, являются ли они гражданами Украины, иностранцами или лицами без гражданства. Соответственно, физические лица, постоянно проживающие за пределами Украины, являются нерезидентами, даже если они — граждане Украины.)) Правильно ?
Ответить
Гость
Гость, налоги , таможня , нотариус .... Подумать тема интересная про резидент или нерезидент .
Ответить
Гость
Гость, Налоги в России для владельцев недвижимости за рубежом в 2022 — 2023 https://internationalwealth.info/real-estate-abroad-offshore/nalogi-v-rossii-dlja-vladelcev-nedvizhimosti-za-rubezhom/
Ответить
Гость
Ирина, Вы , молодей , Вы , хорошую подсказали ТЕМУ .
Ответить
Гость

И да, хм, как бы помягче спросить, Face Id заработал?

Гость
Гость, там про терроризм , про 11 сентября вспоминали , как в прошлом обсуждали причастность к теракту 11 сентября ЦРУ и про причастность ФСБ к теракту в "Норд Ост" , что террористов надо ловить среди работников ФСБ И ЦРУ , и что только после этого удивительным образом в Чеченском лесу валялся протез Басаева отдельно от него , а не благодаря усилиям с ним борьбы гоняясь на зим годами по чеченскому лесу его пособниками . ( Тема что террористы в органах власти и силовых структурах спрятанные под образом их якобы дел для страны . Надо быть честным , если бы не было борьбы с терроризмом и не ловили бы террористов среди работников ФСБ не было бы результатов и успеха . ) Психотроника , все дела , как террористов по лесу чеченскому чекисты водили ? ((( "Норд Ос" и психотроника это вообще ТЕМА . И про всех их там которые террористы смертники ....)))
Ответить
Гость
Гость, тема правильная , терактов не происходит без причастности к ним работников ФСБ . Нигде теракты сами по себе не происходят , всегда в сговоре с чиновниками и в сговоре с кем-нибудь в силовых структурах , в основном в 99% случаев к этому замешана причастностью психотроника и работники с психотроникой помазаны с терроризмом в делишках . Кого ловить-то , за какими чучелами гоняться ? (Тему поднимают-то . С терроризмом борьбу вести ИЛИ мудями трясти ? Если борьбу с терроризмом вести надо ловить причастным к терактам среди работников ФСБ и МВД и среди находящихся в должностях чиновников . )
Ответить
Гость
Гость, надо раскручивать схему терроризма в отношении террористов смертников . Каких-то несчастных окручивают негодяи и доводя до совершения теракта , это всё происходит всегда с подачи и крышеванием из силовых структур их деяния изуверств над таким несчастным , там во всё это извращение постоянно вовлечены работники с психотроникой , И ВЕСЬ ЭТОТ СИФИЛИС В ФСБ они преподносят в итоге борьбой с терроризмом якобы бы ....
Ответить
Гость
Хоспадя, что за бессвязный бред?
Ответить
Гость
Гость, а что там бессвязанно ?
Ответить
Гость
Гость, там поговаривают Юрий Сотников за предательство подавился кусочком мяска и умер , так и оказалось , сколько верёвочке не вейся коней настал .
Ответить
Гость
Гость, за причастность к терроризму Юра Сотников КУСОЧКАМ МЯСА ПОДАВИЛСЯ И УМЕР , предатель . Оттрепался продажный вражина Государства из УФСБ .
Ответить
Гость
В2018? Служил что ли у него? Ну, до этого всего?
Ответить
Гость
Гость, 1991 год , начало лета , назначен директором УФСБ Сотников , в декабре Беловежская пуща , в борьбе за кто будет крышевать комки шамки торговать шоколадками и сигаретами разыгрывали национальную карту , вплоть до отделения республик , за кто будет у кормушки психотронику всячески использовали мозги пудрили , а не деле всё было проще , за кто бабла срубит . Ведь так было ? Здесь в Алтайском крае всё это не обошло стороной всех .
Ответить
Гость
Гость, политика такая огромная аж глобальная , страна распадается , а под этим всем почва кто камки крышевал бы шоколадками торгующих и шерсть стриг и других интрижек не было в отношении государства . На таком основании Грузия отделялась и Прибалтика в мыслиях кто шерсть стричь будет с такого бизнеса газировку продавать . Приземлённо до такого уровня . Терроризм и всё они там вытворяли из-за этого везде .
Ответить
Гость
Гость, В2018? Служил что ли у него? Ну, до этого всего? ((( Это ХОББИ ТАКОЕ , если за тобой гонятся ты изучаешь тех кто за тобой гонится , узнаёшь все их дела изнутри как всё там организованно у преступников в силовых структурах как они с каким терроризмом повязаны . Они-то со своим аферизмом гонятся всегда ,не преступника ловить , а рас погнались их и ловили чекистов везде за это . Ничего удивительно . О Сотникове известно больше чем он сам о себе мог бы знать . )))) А если уже с психотроникой погнались , придётся изучить всё что касается психотроники , а так , не зная броду как соваться в воду ?
Ответить
Гость
Гость, там вон дырок дрелью чуть не просверлили в стенках МКС на орбите . В августе 2018 года . Просто так никогда такого не бывает . Чем были заняты работники УФСБ в августе 2018 года ? Есть все основания связать происшествие на МКС с тем чем они были заняты в августе в 2018 году в УФСБ . А Я-то всё помню . https://dzen.ru/a/YH7qvqFwkkQUfE0c
Ответить
Гость

Ахаха, Житель города Житомир, остатки снарядов обеденного урана к тебе на родину перетащили что ли? Ахахах ахахах

Гость
Гость, хорошо ещё сланцевую нефть не начали качать , а то бы хлебушка не поели поля загадив свои . Там вон про голод на планете всё время рассказывают . Когда снаряды эти везли себе о чём думали , поди об экологии природы ? Денег им надо было , про экологию не думали видать . Да и вообще , любые помощники лишь вред какой-нибудь причинить , не себе ведь делать что-то помогая , так и получается , когда Зеленский начнёт говорить , не надо никакой помощи , не нужна никакая помощь , устали от помощи , гибнем от помощи , тогда больше шансов когда помощников нет пожить подольше ....
Ответить
Гость
Гость, Экватор Земли-это воображаемая планетарная линия, длина которой составляет около 40 075 км (24 901 миль) в окружности. ((( 40 075 километров вообще немного , где что выращивать место ограничено , они про экологию природы не зря тему всегда поднимают . )))
Ответить