Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Соцсети: в Алтайском крае жители затоптали большую, но не ядовитую змею

Бийчане пытаются определить вид змеи, найденной на дороге в промзоне

Скорее всего, увидевшие большую змею люди, просто испугались ее размеров

Жители Алтайского района обнаружили огромную змею. Видимо, на нее наступили или раздавили чем-то, испугавшись ее устрашающего вида, сообщают в паблике ВКонтакте "ВКурсе 22 Барнаул". В комментариях тут же разгорелись жаркие споры о том, какая это была змея, и стоило ли так с ней поступать? 

- Какую -такую? Без ног? Серую? С головой? Или что в ней не так-то? Ну змея как змея, коих уйма в любом районе края. Один вопрос: зачем убили? Напала и чуть не съела что ли? Или первый раз увидели змею и так испугались?

- А давайте устроим флешмоб: каждый убьет какое-нибудь животное и выложит фотографию сюда. Обязательно чтоб кишки наружу были! На это ведь так приятно всем смотреть.

- И вот прям обязательно ее надо было убить?

- Жители Алтайского района не знают об узорчатом полозе? Скоро будете комарам и воробьям удивляться?

Змея.
Змея.
Фото: ВКонтакте "ВКурсе 22 Барнаул"

Жители Алтайского края, участвующие в обсуждении, в большинстве своем предположили,что это - обыкновенный полоз. Однако выдвигались и другие версии, в том числе, что это - сбежавший из неволи удав.

- Обычный ужик, сантиметров 50, не больше.

- На водного раскраской похож.

- Полоз - не ядовитая змея.

- Обыкновенный полоз. Просто большой.

- Ну это явно не уж и не полоз Посмотрела бы я на вас, если бы встретили ядовитую змею, как бы вы отреагировали! Наверное, поцеловали бы!

- Я неделю назад в тайге встречала именно такую гадюку.

- Это удав, кто-то его или выкинул или не уследил, он не выжил бы в природе, так как из жарких стран он.

- Узорчатый полоз. Бедолага.

Тем не менее, убийство змеи все-таки осудили. Даже если это был ядовитый вид, на человека нападать просто так змея бы не стала - достаточно было отойти от места, где она находилась.

- Зачем убивать, даже если этот вид был ядовит? - пишет ВКонтакте девушка, защитница животных. -  Доношу до сведения - змея не нападет, елси ей ничего не грозит, любая змея уходит от людей! Здесь явно змею намеренно поймали и убили для развлечения! Кошечки и собачки, значит, милые и хорошие, и их все защищают, а змея - опасная и ее надо убить! Так что-ли? Ну увидели змею, успели сфотографировать - хорошо, нет - ну и ладно, не трогайте и не гонитесь за ней. Те кто это сделал - животные!

Комментарии (6)

1000

Авторизоваться:

Гость

нефиг ползать где попало.

Гость

Затоптали большую, но не ядовитую ? Наверное анаконду.

Гость

Правильно сделали.а сердобольных надо змееям жалить чтоб молчали со своими причитаниями

Злюк

Вот интересно: собачек, даже бездомных и злых - нужно кормить, возможно даже детьми, а вот на змей - пофиг... а мышей так вообще - травят, что б они, бедные, умирали в страшных мучениях!!!

Гость

Люди не обязаны знать какая это змея. Где это произошло? В дикой местности или в городе? На змейке записка была кто её растоптал?

Гость

Змею гораздо жальче, чем стаю бродячек. Потому что змея нападёт только в том случае, если не останется другого выхода. А стая бродячек запросто загрызёт человека без каких-либо причин.