Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

На Алтае служебный пес помог раскрыть кражу двух баранов

Мужчине грозит уголовная ответственность

В Завьяловском районе Алтайского края служебный пес помог раскрыть кражу двух баранов, которых у местного жителя похитили из загона, сообщили в ГУ МВД по региону.

В полицию с заявлением обратился местный житель, который рассказал, что из его загона неизвестный совершил кражу двух баранов.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий полицейский-кинолог отделения патрульно-постовой службы старший сержант полиции Дмитрий Шайхисламов вместе с немецкой овчаркой по кличке Рич задержали подозреваемого в совершении кражи. 

Немецкая овчарка взяла след и пришла к дому подозреваемого. Животных нашли в сарае.

Позже удалось установить, что кражу совершил ранее судимый местный житель, который знал, что потерпевший оставляет животных в загоне. Мужчина хотел продать животных, но не успел этого сделать.

"Служебная собака для меня - это мой друг, мы служим вместе уже несколько лет, поэтому понимаем друг друга с одного взгляда и жеста. А еще он очень хорошо чувствует мое настроение. Рич – очень умный пес, он всегда исполняет точно команды и грамотно выполняет приемы, которые мы тренируем изо дня в день, поэтому  работать с ним легко", - говорит сотрудник полиции.

Комментарии (1)

1000

Авторизоваться:

Прохожий

Это не кража, а освобождение себе подобных от людского плена.