Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

В ближайшие дни в Алтайском крае ожидаются дожди и временами грозы

Дождь. Лето. Ромашки

Это вместе с сильным порывистым ветром будет способствовать сохранению высокой и чрезвычайной пожароопасности в крае

Период кратковременных дождей и гроз продержится в Алтайском крае до четверга, следует из прогноза Алтайского Гидрометцентра.

Так, 30 и 31 мая в Алтайском крае ночью и днем на большей части территории кратковременные дожди, местами грозы. Температура ночью +3…+8, местами по западу до 13 градусов тепла, днем +19…+26 градусов. Ветер северный, 5-10 метров в секунду, местами порывы до 16 метров в секунду, сменится на восточный, 3-9 метров в секунду с порывами до 14 метров в секунду. В первый день лета преимущественно без осадков, температура ночью +8…+13 (по северу и в предгорьях местами до +3), днем 25-30 градусов тепла. Ветер восточный, 3-8 метров в секунду, местами порывы до 14 метров в секунду.

В Бийске и в Барнауле преимущественно без осадков, кратковременный дождь и гроза возможны в первой половине ночи 30 мая. Температура ночью +6…+8, 1 июня +9…+11 градусов, днем 31 мая +21…+25, в первый день лета еще теплее, 26-28 градусов тепла. Ветер северный, 5-10 метров в секунду, в среду сменится на восточный, 3-9 метров в секунду.

Добавим, ранее сообщалось, что по данным Западно-Сибирского Гидрометцентра, июнь в Алтайском крае ожидается с "температурными качелями" и возможными заморозками. Однако, начало месяца будет довольно жарким. 


 

Комментарии (0)

1000

Авторизоваться: