Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Несколько беспилотников атаковали жилые высотки в Москве и Подмосковье

Взрыв в доме в Новой Москве

В российских Телеграм-каналах появились сообщения о взрыве на верхних этажах 25-этажного дома в Новой Москве

Сообщает, что в квартире на 25 этаже выбиты стекла, на месте работают оперативные службы и медики. Территория снизу дома оцеплена. Сообщается, что в пострадавшей квартире на 25 этаже в момент взрыва находилась семья с пятилетним ребенком. В состоянии шока они покинули квартиру еще до приезда пожарных.

Дом не газифицирован. Пожарные проверили квартиры на верхнем этаже, следов возгорания не нашли, сейчас обследуют крышу.

Обломки, похожие на части БПЛА, местные жители нашли неподалеку от пострадавшего дома. Как сообщает Mash, причиной ЧП стало столкновение неизвестного предмета с домом. В следствие этого частично разрушена плита здания и стекла нескольких квартир. 

Добавим, чуть позже стало известно, что еще два взрыва прозвучало в Новой Риге в Подмосковье - в Одинцово и Красногорске. По предварительным данным, несколько квадрокоптеров сбили в Николо-Урюпино и на набережной в Ильинском.

Еще один беспилотник врезался в жилой дом в Москве на Профсоюзной улице. По данным Shot, БПЛА врезался в окно квартиры на 16 этаже, внизу лежат обломки, сейчас производится эвакуация жителей дома.

Отмечается, что места взрывов оцеплены, работают саперы.

Также четыре дрона были  сбиты на подлете к Москве со стороны юго-запада, ПВО продолжает отражать атаку. 

Комментарии (41)

1000

Авторизоваться:

Сергей.

Все дело идет к тому, что украинцев на время СВО нужно изолировать.

Гость
Сергей., все идет к тому, что таких как ты надо будет изолировать в будущем после войны, чем бы она не закончилась, чтобы это больше не повторилось.
Ответить
Гость
Сергей., верно. Так, как это во время 2-й мировой сделали пиндосы на своей территории в отношении япошек. Правда хохлов в России шибко много, чесчур много лагерей понадобится.
Ответить
Гость
Гость, Лучше ДО, что бы она не началась
Ответить
Сергей.
Гость, Согласен, война это гадское дело, но она идет. Как ее остановить? Сколько я не задавал этот вопрос, нет вразумительного ответа. Остается один вариант, военный. "Украина должна быть уничтожена". Чтобы в будущем исключить войны, нужно идти по пути глобализации. На данный момент это единственный благополучный вариант.
Ответить
Хочу сказать
Гость, а как определить,что тымне холхол , а кацап?
Ответить
Ирина
Сергей. в 11:25, прежде всего нужно изолировать таких тупых поцреотов, как ты!
Ответить
Сергей.
Ирина, Что не так? Я за свою Родину болею. Каждый украинец потенциальный диверсант. Лучше сейчас ограничить свободу передвижений украинцев, чем потом устроить охоту на ведьм.
Ответить
Гость

Началось. Преступный киевский режим забросил в столицу нашей державы прорву укронацистских операторов с квадрокоптерами, оснащенными бомбами.

Гость
Гость, они могут только терроризировать мирных граждан, а важные правительственные учреждения им атаковать не удастся.
Ответить
Гость
Гость, как то неоднозначно получилось..
Ответить
Ирина
Гость в 11:29, преступный кремлёвский режим уже год и три месяца забрасывает столицу моей державы "Шахедами", крылатыми и баллистическими ракетами, последние трое суток были массированные ночные атаки, есть погибшие и много раненных, есть разрушенные и сгоревшие дома и машины.
Ответить
Конрад Маюнов
Ирина, называть кремлевский режим преступным можем только мы, но никак не хохляндцы, которые свой режим устанавливали через насилие и подавление, и даже физическое уничтожение несогласных. Майдауны хуже Путина, и эту гадину следовало давить в зародыше, а не ждать 8 лет.
Ответить
Житель города
Конрад Маюнов, ты просто идиот... но это легко сказано. Ты в своей семье разберись, а то лезешь в другую, даешь им оценку и указываешь, что им делать.
Ответить
степ
Конрад Маюнов, я думал, вы умный человек, а вы такую дичь порете. Стыдно должно быть.
Ответить
Гость

Ну как там Киев, взяли за три дня?

Гость

Слава великому солнцеликому стратегу!

Гость
Гость, он опять всех переиграл своей фирменной многоходовочкой.
Ответить
Житель города

Хуже если это окажется продолжение старого фильма и он будет называться "Рязанский сахар-2".

труженик тыла
Житель города, ну и пусть, лишь бы асимметричный ответ врагам был сокрушительным и чтобы нация сплотилась вокруг Вождя.
Ответить
Гость
Житель города, возможно конечно, но непонятна цель. Сплотить нацию чтобы она сильнее поддержала СВО? Так уже сплачивать некуда. Допустим еще сильнее сплотились. Но на фронте то ответить нечем. Осталось только ядерное оружие. Может быть конечно, чтобы оправдать вторую волну мобилизации. Для рейтинга плохо и выборы на носу. В июне, если я правильно помню у Путина будет прямая линия. Плохой фон, посмотрим как пройдет. Если еще и контрнаступление будет, то вообще боюсь как бы не отменили.
Ответить
Гость
Главное чтобы не Хмельницкий 2,0( Житомир)
Ответить
Гость
Гость, и где ты высмотрел эту сплоченность? В лапше на уши по телевизору да в уличных опросах: "вы поддерживаете нашу политику (или хотите на нары)?
Ответить
Максим Моксин

А теперь вспоминаем когда в последний раз на столицу падали снаряды. На сколько помню историю 1942 г. Ну можно еще вспомнить приземление самолета на красную площадь под управлением Руста во времена Горбачева. Читай как "ПВО проморгали удар бомбы", потому что полетели наивысшие погоны министра. Нужно спросить у автомобилистов у кого наклейки на авто "Это входило в планы "Можем повторить"?"

Гость
Максим Моксин, опять Максимка нытик нарисовался.
Ответить
Гость
Максим Моксин, а ты подойди и спроси у такого автомобилиста. Что ты здесь коменты настрачиваешь. Только подойди к дяденьке, а не к тетеньке. Или как всегда очконешь, к даме подкатишь с каверзным вопросом, чтобы себя увереннее чувствовать?
Ответить
Гость
Максим Моксин, кстати, заметил, что этих наклеек меньше стало. Как и всяких Z и V. Снижается поддержка. 9 мая как-то слабенько прошло. Хотя может быть мне это только кажется.
Ответить
Максим Моксин
Гость, а почему сразу нытик? Вопрос риторический и на него я давно ответил. Просто констатация - я этих наклеек уже давно не видел. На меня эти наклейки произвели впечатление в 2021 г. - было их очень много. И тогда я спросил у одного на ВАЗ-21099 и на редкость разговор вышел шуточный. Я спросил "Может не нужно ничего повторять?" Мне ответили "Надо, надо, пусть свое место знают и до Вашингтона дойдем" (примерно такой ответ был). Жалко что за осознание этого МОЖЕМ ПОВТОРИТЬ мы заплатили очень высокую цену. Но есть ценности более дорогие
Ответить
Гость
Максим Моксин, они не проморгали Руста. Его вели с самой границы, но боялись сбивать, чтобы не повторять скандал с корейским боингом.
Ответить
Максим Моксин
Гость, а если вели, то почему тогда министра обороны и командующего ПВО сняли, а также десятки офицеров и генералов были привлечены к ответственности?
Ответить
Максим Моксин
Гость, а если вели, то почему раньше не посадили, ну хотя в Подмосковье?
Ответить
Гость

С армией не получается, будем воевать с 5летними детьми. Вполне в духе бэндэровцев.

Гость

Мдаа. Ща опять ххлы объектами военной инфраструктуры наши ракеты сбивать начнут. Необучаемые...

Гость

В ответ на удары по военным объектам и хозяиским подачкам, хохлы направили на Москву десяток БПЛА без какой-либо цели. Лишь бы хоть что-то далетело. Большую часть сбили. Три попали в обычные жилые дома. О пострадавших не сообщается. @muromcevZ

Ирина
Гость в 13:34, ну и во сколько военных объетов попали за май 2023г.?, в 2-5-10? Только на Киев в мае было 18 массированных атак (дроны, "Калибры", "Искандеры", "Калибры" и др.), их них 17 - ночью. В Киеве только разрушение и сожжение жилых и нежилых домов и машин, но много раненых, есть погибшие.
Ответить
Гость
Ирина, какие ракет, они у нас больше года как кончились, этоту вас кандюки взрываются.
Ответить
Сергей.
Ирина, Сдавайтесь. Сколько еще можно уговаривать?
Ответить
Гость
Ща, ЧВК" Рублевка" подтянется... 🤣🤣🤣 ещё и в Сербии 2й фронт откроется🤔 и хана свинарнии
Ответить
ГОСТЬ
Ирина, официальная Украина изошла бы на визг, если бы как ты тут вещаешь " сожжение жилых и нежилых домов и машин, но много раненых, есть погибшие". Кто и где погибли? Мы аккуратненько... Стараемся вред гражданским не наносить... Или ты тут бесстрашная пишешь, у тебя там разговор короткий, за распространение информации о результатах наших ударов - уголовная статья.
Ответить